Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Aranjuez или Segovia для жизни?


Shel

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, кто располагает хоть какой-нибудь информацией о жизни в Аранхуэсе или Сеговии, поделитесь, пор фавор! Раздумываем где из этих двух городов покупать квартиру (с последующим переездом). Больше склоняемся к Аранхуэсу (ближе к Мадриду+ближе к морю+чуть теплее чем в Сеговии). Длительное время роясь в просторах сети не нашел мало-мальски полезной информации. Везде описание только туристических достопримечательностей.

Интересует прежде всего инфраструктура и безопасность. Крупные продуктовые магазины, рынки. Криминал: Наличие цыган и других деклассированных элементов. Откуда легче добираться на машине до Мадрида: бывают ли пробки. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы там были сами? Или предстоит покупка не глядя? И почему выбор между этими двумя городами  :o ?
Может сначала арендовать? присмотреться

близость Аранхеса к морю повеселила :)

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы там были сами? Или предстоит покупка не глядя? И почему выбор между этими двумя городами  :o ?

Может сначала арендовать? присмотреться

близость Аранхеса к морю повеселила :)

может там близость к Мадриду рассматривается, а море - ну и фиг с ним?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеговия больше похож на нормальный город, нежели на пригород Мадрида. Плюс - есть университеты. С инфраструктурой проблем там нет вообще никаких, так же как и в любом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы там были сами? Или предстоит покупка не глядя? И почему выбор между этими двумя городами  :o ?

Может сначала арендовать? присмотреться

близость Аранхеса к морю повеселила :)

Из пригородов я был только в El Escorial и Toledo. В январе поеду смотреть. 

Имелось ввиду близость Аранхуэса к морю по сравнению с Сеговией, естессно! :D 120км - это существенно кмк!

Почему именно эти города, объясню. Я художник из Москвы. Немного "аблакаю" на испанском. Жить не могу без солнца, Испании и Мадрида (именно Мадрида!). Шапочно знаком с Мадридской арт-тусовкой. Бывали у меня там и выставки :blush: Недавно я созрел к тому чтобы обзавестись небольшой квартиркой в стране моей мечты. Но Мадрид не потяну.А художнику надо быть ближе к арт-тусовке, чтобы не быть забытым. :drink:  Поэтому рассматриваю пригород, с расчетом, чтобы можно было смотаться в Мадрид одним днем (максимум пару раз в неделю). Сеговия - это самый дальний из вариантов. Восточные пригороды судя по описаниям и фото лишены зелени. А я зелень/деревья люблю! :((Западные пригороды населяют преимущественно цыгане и другие криминальные элементы, судя опять-таки, по описаниям/отзывам в сети. Рассматривал Collado-Villalba и Colmenar-Viejo, но когда узнал, что в регионе Sierra de Guadarrama кол-во осадков в 4 раза :o  превышает среднегодовой по Кастилии, то передумал. Не выношу дожди. Вот такой я привередливый! :x Аранхуэс приглянулся, т.к. это зеленый оазис на юге Кастилии, и транспортная доступность к Мадриду (электрички каждые 20мин), а Сеговия рядом с горами (это круто!), да и просто красивая (съезжу проверю в любом случае :ph34r: )

А пишу я здесь с надеждой, что объявится какой-нибудь милостивый Дон - аранхуэсец :D (не при детях будет сказано​) или сеговчанин и прольет свет на брешь в моих социально-культурных и географически-топографических познаниях о Мадридской области 0:-)  

Изменено пользователем Shel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так из Сеговии тоже до Мадрида электрички ездят :) У меня знакомые на работу ездят на скоростных в Мадрид :))) Ну а так: надо ехать и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну а почему бы и нет...  :hi: 
И перед поездкой есть смысл спросить совета, может действительно кто есть из местных.
Ольга правильно заметила, транспорт  ходит быстро и разницы в 3-15 минут не сильно скажется на двухразовой в неделю поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение