Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Смена испанской медстраховки


Рекомендованные сообщения

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь переходил из одной страховой в другую? Хочу поменять Adeslas на DKV. Вопросы такие:

1. из старой компании можно уйти только по прошествии очередного года или в любой момент? Взносы списываются ежемесячно.

2. в новой компании опять пойдет каренсия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь переходил из одной страховой в другую? Хочу поменять Adeslas на DKV. Вопросы такие:

1. из старой компании можно уйти только по прошествии очередного года или в любой момент? Взносы списываются ежемесячно.

2. в новой компании опять пойдет каренсия?

 

1. Мы переходили. Переход осуществляли по прошествии очередного года, т.к. согласно договора надо завершать период и уведомлять в положенные сроки настоящую страховую о прекращении сотрудничества с ней.

2. В зависимости от компании: кто-то ставит минимальную каренсию, кто-то убирает почти на все, часто на беременность и роды оставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и предполагала. Эх, придется еще год с Адеслами лямку тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Sergios, если я правильно вас поняла, в этом конкретном госпитале у Адеслас меньше договоров с врачами, чем у других страховых компаний? И что такое mutualidades?

У меня близко госпиталь Levante в Бенидорме, который работает с Адеслас и с ДКВ. И что, по страховке Адеслас буду больше платить в госпитале или получать меньше услуг, чем по ДКВ, например?

Algarve, а у вас какие все-таки причины сменить страховую компанию?

Я нашла только, что у ДКВ вроде меньше период отсрочки. А зато цены у Адеслас существенно ниже.

Просто не могу понять, действительно ли ДКВ стОит того, чтобы платить больше. Помогите пожалуйста с выбором. Все-таки мой испанский еще не на том уровне, а лет мне прилично, и хочется купить нужную страховку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esveta, понимаю Вас, сама так мучилась с выбором, я поняла, что всё зависит от района. Например, мои друзья живут в Ориуэла Коста , у них Санитас лидер. В нашем районе ( Дения ) лидеры Мапфре и ДВК . Почитайте эту тему , может что то прояснит ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve, скажите пожалуйста, а чем Вас не устроила Adeslas? Я собралась заключать с ними договор..

Извините, но я только что увидела Ваше сообщение (без цитирования сложно заметить, что кто-то обратился) :(

Не думаю, что актуально, но все же. С Adeslas не работают клиники, куда я обращаюсь: San Carlos в Дении и Vistahermosa в Аликанте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergios, если я правильно вас поняла, в этом конкретном госпитале у Адеслас меньше договоров с врачами, чем у других страховых компаний? И что такое mutualidades?

У меня близко госпиталь Levante в Бенидорме, который работает с Адеслас и с ДКВ. И что, по страховке Адеслас буду больше платить в госпитале или получать меньше услуг, чем по ДКВ, например?

 

 

Я бы посоветовала зайти в IMED Levante и прямо на месте, на ресепшене все узнать: какая страховая больше покрывает и др. Есть вероятность, что ряд врачей просто не будет по страховке какой-то, и именно этого специалиста Вам надо будет искать по базе данных страховой. У меня как раз получилась такая история, что к врачу нужному мне надо ездить в Бенидорм... Из Дении... 

 

Esveta, понимаю Вас, сама так мучилась с выбором, я поняла, что всё зависит от района. Например, мои друзья живут в Ориуэла Коста , у них Санитас лидер. В нашем районе ( Дения ) лидеры Мапфре и ДВК . Почитайте эту тему , может что то прояснит ,

 

И Asisa :) San Carlos их :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ваши ответы.

Algarve, а на чью страховку вы перешли?

Я поняла, что в Дении все-таки преимущество у ДКВ , так как с ними работают крупнейшие Марина салюд и Сентро медико у крепости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ваши ответы.

Algarve, а на чью страховку вы перешли?

Я поняла, что в Дении все-таки преимущество у ДКВ , так как с ними работают крупнейшие Марина салюд и Сентро медико у крепости.

Пока не перешла. Хочу на ДКВ поменять. Думаю над планом, по которому можно обращаться, хоть куда, а страховая возмещает 70% затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь таки поиграть в reembolso?

 

Мне вот что-то кажется, что проблем много будет :( Заплати - докажи - через год получи... (не, я не знаю, как тут работает, сталкивалась в ЛатАм)

 

UPD: я просто к чему... вот сейчас, например, имея страховку столкнулись с необходимостью операции в семье, ну так вот: чтобы сделать ее за счет страховой, надо от нее получить разрешение... а вот если ты пошел на операцию по reembolso... или сначала там все равно эппрув надо получать, а потом идти... в общем, Инна, если решишься - с тебя опыт :) Я тоже долго смотрела на этот вариант, но... опыт, чтоб его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот что-то кажется, что проблем много будет :( Заплати - докажи - через год получи... (не, я не знаю, как тут работает, сталкивалась в ЛатАм)

UPD: я просто к чему... вот сейчас, например, имея страховку столкнулись с необходимостью операции в семье, ну так вот: чтобы сделать ее за счет страховой, надо от нее получить разрешение... а вот если ты пошел на операцию по reembolso... или сначала там все равно эппрув надо получать, а потом идти... в общем, Инна, если решишься - с тебя опыт :) Я тоже долго смотрела на этот вариант, но... опыт, чтоб его...

Поэтому и думаю пока. И еще не хочется при переходе каренсию терять. Впрочем, я пока и не узнавала толком ничего :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и думаю пока. И еще не хочется при переходе каренсию терять. Впрочем, я пока и не узнавала толком ничего :)

Ты знаешь, мы переходили и обычно каренсию снимают на все, кроме родов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас при переходе каренсия не возобновляется, считают общий «стаж», но из ДКУ все мои знакомые ушли, не нравится отношение, каждое обращение к врачу надо согласовывать и они все время пытаются отказаться от оплаты, мотивируя, что ты их обманываешь и у тебя все хроническое. Может это конечно у нас так ,но опыт не очень приятный есть у некоторых уже бывших клиентов .

Изменено пользователем Sandra158
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас при переходе каренсия не возобновляется, считают общий «стаж», но из ДКУ все мои знакомые ушли, не нравится отношение, каждое обращение к врачу надо согласовывать и они все время пытаются отказаться от оплаты, мотивируя, что ты их обманываешь и у тебя все хроническое. Может это конечно у нас так ,но опыт не очень приятный есть у некоторых уже бывших клиентов .

Видимо, у них как раз страховка с reembolso. Могли остаться в той же страховой, но изменить тарифный план. Без reembolso, конечно же, была бы дороже страховка. Как компромиссный вариант - тариф с copago. Наверняка, есть и такой у DKV?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не перешла. Хочу на ДКВ поменять. Думаю над планом, по которому можно обращаться, хоть куда, а страховая возмещает 70% затрат.

Мы как раз сбежали из ДКВ год назад из-за дороговизны, которая себя не оправдывала.

Сейчас мы в AXA, прикреплены к IMED Levante, полис Optima Salud,  количество обращений неограничено, если это медики АХА.  

За ДКВ за троих платили 570 в триместр, за АХА 335 триместр. 

Пока очень довольны, потому что ездим лечиться в Бенидорм,он нам ближе. Есть еще в Теуладе госпиталь,но там меньше специалистов.

Госпитализация также покрывается, равно как и роды.

Я в госпиталь попала на неделю из-за аллергии, так мне за три дня вне очереди сделали и все рентгены, и томографию (ТАС), и магнитно-резонансную, и ко всем врачам возили, биопсию кожи... крови литрами брали на анализы.

 

Чтобы перейти из страховой в страховую надо написать письмо в страховую с указанием - желаю дать baja контракту. Нас из ДКВ отказались отпускать за 3 месяца до окончания контракта (в апреле заключили), и пришлось с ними до конца календарного года сидеть, ибо они выдали - Мы не разрываем контракты в середине года, только в конце, и неважно в какой месяц вы его заключили.

Досидела до конца года и ушла в АХА. По письму моему они в Новый Год ( спустя 7 месяцев) контракт аннулировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не слушайте ни кого и не бойтесь, меняется как и всё в Испании, блокируете списание по счёту и идёте в новую страховую с последней платёжкой и всё. Правда в вышесказанном есть - "каренсия", но большинство компаний, в частности МАФРЕ, Санталюсия и АКСА, они требуют договор и последнюю платёжку и снимают её по разному...

 

Менял в этом году, рассматривал эти три компании, остановился на АКСЕ, причин несколько:

 

1. Цена,

2. Суммы возмещения,

3. Попросили только последнюю платёжку в старую страховую и сняли всю "каренсию", кроме родов, последнее подкупило и страховая поменялась за неделю.

 

Удачи.

Изменено пользователем Turisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не слушайте ни кого и не бойтесь, меняется как и всё в Испании, блокируете списание по счёту и идёте в новую страховую с последней платёжкой и всё. 

 

Так не получится. Страховая потом выставит счет и пени, не оплатите - внесет в черный список, и не сможете потом ни мобильный купить (контракт), ни в банке счет открыть. Условия отмены прописаны в договорах, которые никто не читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение