Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Недвижимость на Украине


Рекомендованные сообщения

Спасибо.я имел в виду продать в Киеве квартиру и купить в Валенсии ещё одну но только уже для себя

Добрый день!не подскажите цены на квартиры в Киеве,плюс-минус за кв.м.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!не подскажите цены на квартиры в Киеве,плюс-минус за кв.м.?

Смотря что вас интересует, новострой или вторичное, какой район. Если интересно, могу рассказать, есть опыт инвестирования именно в киевскую недвижимость. Сразу скажу, я не риелтор и никаких услуг не предлагаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

            Итак, недвижимость в городе Киеве. Сразу скажу, что все изложенное, мое субъективное мнение, я не профессиональный риелтор. 

  По стоимости квартир. Цены очень разные, все зависит от района, дома, наличия метро. Например двухкомнатную  хрущевку в состоянии "под ремонт" на правом берегу возле метро или скоростного трамвая можно купить за 50 тыс. долларов, сталинка в этом же районе будет около 70-80 тыс,новостройка  около 100-110. Я рассматриваю правый берег, районы Соломенский и Святошинский. На сегодняшний день рынок недвижимости в Киеве очень просел, продажи стоят, поэтому торг возможен очень неплохой. По аренде: аренда наоборот востребована, но цены тоже невысокие по московским меркам. Ну например двухкомнатная новостройка  с ремонтом и мебелью, возле метро в15- 20 минутах езды от Крещатика, в аренде принесет около 500 долларов в месяц.

 Можно посмотреть здесь:http://www.aviso.ua/kiev/list2.php?r=1

 Лично я, на сегодняшний день, считаю покупку в Киеве квартиры с целью вложить денег и заработать малоперспективной. Испания, например, в этом плане гораздо выгоднее, особенно если учитывать возможность кредитования под 5 %( в Украине под 20%). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я, на сегодняшний день, считаю покупку в Киеве квартиры с целью вложить денег и заработать малоперспективной. Испания, например, в этом плане гораздо выгоднее, особенно если учитывать возможность кредитования под 5 %( в Украине под 20%). 

Согласен, но не из-за низкой ставки рентабельности, а из-за подвешенной ситуации в стране. Рентабельность сдачи в аренду жилой и коммерческой недвижимости в Киеве одна из самых высоких в Европе. Уж точно гораздо выше чем в Испании.

 

Соломенский и Святошинские районы одни из самых плохих, по ним судить я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. можно купить дешёво, но сдать потом дорого? И почему тогда ещё не раскупили всё?

Если постоянно мониторить и понимать рынок, то да. Почему сейчас рынок замер, думаю понятно. Инвесторы в недвижимость особо рисковать не хотят, потому как для риска есть другие направления.

До этой же ситуации на ликвидные объекты был достаточно большой спрос. Почему все не раскупили - как и везде много неликвида, проблемных объектов и объектов с завышенной ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но не из-за низкой ставки рентабельности, а из-за подвешенной ситуации в стране. Рентабельность сдачи в аренду жилой и коммерческой недвижимости в Киеве одна из самых высоких в Европе. Уж точно гораздо выше чем в Испании.

 

Соломенский и Святошинские районы одни из самых плохих, по ним судить я бы не стал.

Эти районы показывают "среднюю температуру по больнице", их кстати часто используют для различных анализов, я не призываю покупать именно там. Лично я люблю Оболонский р-н, как и многие киевляне, но квартиры там на 15-20% дороже аналогичных в других спальных районах.

 По поводу рентабельности сдачи не согласна, сама сейчас сдаю квартиру на Шулявке в новом доме, 7 минут от Политеха. За стоимость моей квартиры можно купить две в Валенсии у Сольвии и сдавать в два раза дороже.

 Причем такая тенденция понижения рентабельности аренды последние года 2-3. Опять же все мое ИМХО.

Изменено пользователем Polli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. можно купить дешёво, но сдать потом дорого? И почему тогда ещё не раскупили всё?

           Купить дешево сейчас действительно можно, но новостройку в стадии котлована. Риски на данный момент высокие из- за ситуации в стране, но если дом реально достроят и введут в эксплуатацию то стоимость готовой квартиры вырастает в среднем на 40-50%. И сдаются такие квартиры лучше и дороже хрущевок, а стоимость иногда даже ниже.  Но опять же , повторюсь, риски значительные. от заявленного срока ввода в эксплуатацию можно ждать от 1 до 3 лет, это если дом вообще достроят. Поэтому тут  нужно выбирать более-менее надежного  застройщика и то без 100% гарантий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

По поводу рентабельности сдачи не согласна, сама сейчас сдаю квартиру на Шулявке в новом доме, 7 минут от Политеха. За стоимость моей квартиры можно купить две в Валенсии у Сольвии и сдавать в два раза дороже.

Почему не сделаете так? Я и сам задумывлся о разнице в стоимости жилья в Киеве и Испании (и о рентабельности, особенно с учётом девальвации гривны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не сделаете так? Я и сам задумывлся о разнице в стоимости жилья в Киеве и Испании (и о рентабельности, особенно с учётом девальвации гривны).

Занимаюсь этим вопросом. Рынок недвижимости в Киеве стоит, поэтому продать сложно. Плюс наши заморочки с валютой, что резко сужает круг реальных покупателей с валютой на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение