Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Париж на пару дней, помогите спланировать


Рекомендованные сообщения

Исходные данные, летим на 4 дня двумя семьями с детьми от 9 до 17 лет в Париж. Вылет 4 октября, возврат 7. Полных 2 дня там, остальное кусочки. Часть народу там была, часть нет. У моей дочки это мечта давняя, французский учит, в лувр мечтает... сама там была 2 дня 20 лет назад, ничего не помню уже к стыду, ну там личная драма разворачивалась, видать, все в мозгу переклинило... В нете много посмотрела, если по Испании мне отзывов хватает, по Парижу растерялась, что учесть, может советы полезные есть у кого. Что обязательно смотреть, чем пренебречь. Эйфелева башня, монматр, версаль, туристический автобус будут точно, а в остальном что посоветуете? Отель в районе монматра. На удивление, нашла его на 90 евро дешевле на всех, чем на бокинге. Есть сайты с бронью билетов в нете, но они привязывают ко времени, так ли это актуально в октябре, когда учеба у детей? Хочется эмоций, ну и относительной бюджетности. Нас 6 человек, целый табор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монмарт далековат от центра, и райончик еще тот...

 

идеально было бы в районе от елисейских до нотердам поселиться , тогда б 2/3 всех достопримечательностей вдоль сены пешком  обойти можно было.

Изменено пользователем dimdimjch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уже с дуру заказала, совсем не ориентируясь на местности... по звучанию, на ушах ведь местность, и в описании были отзывы о хорошем расположении, повелась не зная реалий. Да и нас всех шестерых надо было вместить, не везде номера были доступные. Так что расположение почти факт, хотя еще можно менять, хоть и оплачено, в 10 дней вернут на карту. Но искала когда, либо нет 2 номеров на наши даты, либо цены огромные, ну и очень условно понимала расположение, там на какие то цифры все поделено, мне ни о чем не говорящие или пару районов, из которых этот был больше знаком на слух. А нам тОк попы положить с комфортом и без изысков.

Ну а добраться д центр не проблема, утром уедем и гуляй, не хочу...а ночью назад. Если как писали, до центра 10 минут, это устраивает, при разнице в цене в тысячу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немножко офтоп,  но вот в свое время часто летал-ездил в париж, и вот настолько он мне надоел :)

 

что потом как-то просто пошел от центра пешком куда глаза глядят, и зашел в какой-то  "африканский" квартал,

станцию метро уже не вспомню, но было экзотично ..

 

 

улица - сплошные магазинчики свадебных платьев и костюмов - до сих пор для меня загадка-вот зачем там столько

"свадебных бутиков" ?


Ну уже с дуру заказала, совсем не ориентируясь на местности... по звучанию, на ушах ведь местность, и в описании были отзывы о хорошем расположении, повелась не зная реалий. Да и нас всех шестерых надо было вместить, не везде номера были доступные. Так что расположение почти факт, хотя еще можно менять, хоть и оплачено, в 10 дней вернут на карту. Но искала когда, либо нет 2 номеров на наши даты, либо цены огромные, ну и очень условно понимала расположение, там на какие то цифры все поделено, мне ни о чем не говорящие или пару районов, из которых этот был больше знаком на слух. А нам тОк попы положить с комфортом и без изысков.
Ну а добраться д центр не проблема, утром уедем и гуляй, не хочу...а ночью назад. Если как писали, до центра 10 минут, это устраивает, при разнице в цене в тысячу.

 

 

да на метро без проблем до центра быстро добраться.

 

а 4 дня маловато, только так, пробежаться, если хорошо спланировать.

 

если будет время - съездите в диснейленд, детям понравится

Изменено пользователем dimdimjch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальный район Монмартр, есть там пара улиц неприятных, и всё, у меня дочь там год прожила и ничего.

За карманами же смотреть надо во всём Париже.

По поводу что посмотреть - на форуме Винского можно ещё спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, по опыту "просмотра Парижа за 1 день" за 2 успеть можно в целом основные все знаковые места. Я, правда, в первый приезд (когда думается, что он и последний) была на Эйфелевой башне, в Доме инвалидов, села потом на трамвайчик, что ездит по Сене, доехала до Нотр-Дама, погуляла внутри, поднялась к колоколу, где жил Квазимода, прошлась, соответственно, по верху Нотр-Дама, выпила кофе за 60 евро ( :lol: ), села опять в трамайчик и доехала до Лувра, потусила в Лувре, посмотрев опять-таки самые знаковые экспонаты, прошлась по Елисейским полям, жестами показывая направо и налево, что я вообще не знаю никакой язык (хуже чем в арабских странах... чес слово) и со спокойной душой плюхнулась спать :)

 

Второй день можно посвятить Монмартру, бульвару, где Мулен Руж (только не вечером, а то открываются секс-шопы и становится весело :)). А вообще, я бы уехала в Версаль на второй день :) Т.к. жить будете на Монмартре, то и как раз в кусочки дней можно по нему прогуляться (дойдя до Собора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую билеты в музеи, которые Вы запланировали посетить, купить по интернету. Тогда не будете стоять в очередях, для таких свой отдельный вход.

Также очень красивый и интересный музей Д"Орсе.

Билеты на транспорт покупайте упаковочкой по 10 шт. на станциях метро, в газетных и табачных киосках.

И смотрите не только за карманами. Там ходят группками по 2-3 человека румыны, которые подбрасывают "золотые" кольца, а потом к Вам пристают. Просто полностью игнорируйте их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монмарт далековат от центра, и райончик еще тот...

 

идеально было бы в районе от елисейских до нотердам поселиться , тогда б 2/3 всех достопримечательностей вдоль сены пешком  обойти можно было.

нормальный район, и отели недорогие. до центра тоже приемлимо - мы в центр шли пешком, назад на метро. главное, чтобы погода не подвела, мы в Париже 4 дня были, и дождь не прекращался, и это в августе(

немножко офтоп,  но вот в свое время часто летал-ездил в париж, и вот настолько он мне надоел :)

 

что потом как-то просто пошел от центра пешком куда глаза глядят, и зашел в какой-то  "африканский" квартал,

станцию метро уже не вспомню, но было экзотично ..

 

 

улица - сплошные магазинчики свадебных платьев и костюмов - до сих пор для меня загадка-вот зачем там столько

"свадебных бутиков" ?

 

ну это не совсем в сторону центра, бульвар Мажанта, по-моему))

на Монтартре сходите на кладбище, очень необычно и интересно.

еще понравился собор к самом конце улицы Монмартр (т.е около Лувра) ничуть не хуже Нотр Дамма, зато туристов ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Алёнушко, на бульваре. недалеко от Ла Файет есть рок-кафе. Увидите сразу по наличию байков. Дискотека там улётная. Тока надо заранее надо бронировать. Раньше у них на входе стоял негр Геркулес, ма-аааленький такой, метра под 2-а будет. 

 Экскурсия в Версаль  обычно занимает целый день. Перед и после Версаля предусмотрено посещение дворцов и замков долины Луары. А заканчивается в карстовой пещере винодельческого кооператива ;) ...  недалеко от дворца, где похоронен Да Винчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Алена фоты своей поездки в Париж не выкладывает, поэтому посмотрим на чужие  ;)

 

"Одна из главных претенденток на победу в конкурсе «Мисс бразильская попка-2014», 22-летняя Индинара Карвальо, несмотря на запрет полицейских, устроила пикантную фотосессию у главной французской достопримечательности" ©

 

post-1217-0-07042800-1415444624_thumb.jp

 

post-1217-0-37988000-1415444634_thumb.jp

 

Хороших выходных, мужчины)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольные фотки, у меня таких точно нету ;) мои на фоне потеряются.

Все не перегружу фото на комп, если честно. В телефоне есть только коллаж с дочкой с поездки

Нам все понравилось, но ехать надо минимуд на неделю, а то и 10 дней.

post-729-0-04481200-1415467031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Сене катались, на тур автобусе тоже, на Монматр сходили, попали там на пение хора и орган в Соборе, шикарно было, в Лувр тоже сходили, там и пол дня мало, ну Эйфелева башня, само собой, погуляли случайно по улице с сэкс шопами и клубами, что ведет к Мулен Ружу, дети обхихикались и были в восторге, у нас отель был в 5 минутах от туда и метро близко было. Зашли в музей эротики там, были забавные экспонаты некоторые. Прогулялись по каким-то старым улочкам, вот, наверное и все. В Нотер Дам не успели, только с наружи посмотрели. В целом поездкой довольны. Спасибо всем за наводки ;)

Дочка очень в рок кафе хотела, но тоже не успевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или мужчин на форуме нет, или они все заняты проблемами Москвы и куда вкладывать бабки
 

неужели девочка (попка) не понравилась?)  :blush: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или мужчин на форуме нет, или они все заняты проблемами Москвы и куда вкладывать бабки

 

неужели девочка (попка) не понравилась?)  :blush: 

 

и девочка хороша, и попа что надо! Предлагаете вкладывать в бразильские попы?:) какая доходность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и девочка хороша, и попа что надо! Предлагаете вкладывать в бразильские попы? :) какая доходность?

 

 просто наслаждаться красотой женского тела разве недостаточно?)) 

 

 нельзя ЖЕ все превращать в банальный доход))) 

 

post-1217-0-35313500-1415484865_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 просто наслаждаться красотой женского тела разве недостаточно?)) 

 

 нельзя ЖЕ все превращать в банальный доход))) 

 

attachicon.gif98.jpg

 

     Вспомнился фильм 2012 года "Откровения" , где в главной роли Жюльет Бинош. http://kinokrad.net/274895-otkroveniya.html Так там как раз есть такой пикантный момент, когда владелец квартиры в Париже  сдает в аренду комнату  студентке из Польши. И спрашивает вдруг, какой размер груди у неё...  

     К чему это я, Леонид? ... К тому, что большинство людей пытается воспользоваться чужими проблемами в корыстных интересах.. И кстати - это практически норма. И наоборот,  кажется ненормальным , когда нет такого интереса...

....А вот что на счет попы..?   . Так это дело вкуса.

  И кстати, если что-то и следует выставлять напоказ, на всеобщее обозрение,  то  попа конечно же лучше, чем средний палец... 

Изменено пользователем Trobador
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение