Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Отказ от продления резиденции


Рекомендованные сообщения

А можно вопрос провокационный?(не со зла проcто для информации)А есть ли тут форумчане которые предположим не стали но лукративу продлевать по финансовым проблемам?Ну мало человек накопил денег сделал визу заплатил там за школу и все такое а на 2 или 3 год  ну мало ли потерял работу(куча народу потеряли например туристический бизнес) или со здоровьем начались проблемы( ну вот как у меня)Заранее извиняюсь за такой вопрос....

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nemo1966, сдается мне, что их в целом, а не на форуме, приличное кол-во. Артур, а ты почему спрашиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша  мало ли в жизни что случается!Я вот сплю и вижу себя в Испании!Вчера только прилетел и хочется обратно!Ты же знаешь что например продуктовые санкции коснулись в первую очередь мой бизнес!Не думал и не гадал что такое может произойти!Я им занимаюсь 20 лет строил какие то планы и вот тут бац вторая смена!И теперь немного есть в голове мыслишка что сделаю но лукратива отдам дочь в школу но вот какой очередной удар будет нанесен?А ситуация в нашем бизнесе  ухудшается на глазах все хуже...Жить но лукратива в Испании и сдавать квартиру в Москве?Вот пока вся переспектива которая маячит...Вот я и спросил есть ли такие которые например "попали"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не так много времени назад мы задумывались как увеличить свой капитал, а сегодня задумываемся как не потерять, что удалось к нынешнему времени заработать.
Сегодня нет валюты, в которой можно было бы держать свои накопления. Потому что экономика ни одной из стран не может считаться устойчивой. Однако отличное время для тех, кто умеет играть на этих скачках, не боясь конечно же терять.
Сегодня нет недвижимости, приобретая которую можно быть уверенными, что через какое-то время ее можно с выгодой продать или гарантированно сдавать в аренду. Потому что чье-то неожиданное решение может превратить туристический край в страну на гране банкротства. Очень мало кто понимает что это означает, но очень пугает…
Сегодня нет банков, которые бы не имели право поинтересоваться об источнике доходов. К тому же, загорая на солнышке сегодня, завтра можно потерять половину своего состояния, потому что кто-то решил, что это полезнее для общества.
Сегодня нет бизнеса, инвестируя в который можно с уверенностью прогнозировать рост. Потому что завтра могут быть приняты законы, запрещающие торговать определенными продуктами в определенных местах и в определенное время. :hi:
 

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, не только Вас посещают такие мысли. Муж остался в Москве, так как ему предложили поработать в перспективном на тот момент ( октябрь 2013) проекте. Сели мы с ним , подумали и решили, что в Испанию я еду одна с дочкой, а он будет деньги зарабатывать нам на старость. И вот в мае этого года начались проблемы с  инвесторами , которые боятся вкладывать деньги в России в связи с экономической нестабильностью. Сейчас голова забита , что будет дальше. Хотели делать ремонт здесь , теперь решили подождать . Но глядя на мою счастливую дочь. которую мы отдали в испанскую школу, на днях она  мне сказала - " Мама, мне так спокойно здесь. Все такие доброжелательные. А в той школе ( которая в Москве, где она проучилась 7 лет) я была всегда в напряжении . Как жаль , что мы сюда не переехали раньше ", понимаю ,что мы сделали правильно. Надо думать о будущем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аnjik, согласна полностью, подпишусь под каждым словом!

У нас ситуация практически такая же, даже ребенок те же слова говорит)) Очень переживаем из-за нестабильности в России, так как весь доход приходит оттуда, причем в рублевом эквиваленте и случись что - как жить здесь? Деньги на счете ведь не самовоспроизводятся.... Предпринимаем конечно шаги по созданию здесь активов, но это все равно будет не тот уровень дохода. Надеемся, что в России все будет хорошо, а то мы  здесь уже корешки пустили, планов понастроили на жизнь :?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, Вы абсолютно правы, как вариант остается распределить имущество и активы между странами в хилой надежде что все и сразу не пропадет...)) А насчет России- с весны 2012 перестал вкладываться в российские активы, насторожил факт большого выброса на продажу хороших загородных домов под Питером, не инвестиционных сляпанных хибар, а достойных жилищ, сделанных хорошо и дорого,  явно для себя... Единовременное явление даже нескольких таких резиденций заставило задуматься о причине, по ходу владельцы там народ более осведомленный о перспективах развития, так что заменьжевался... И вот теперь новый бизнес в России раскручивать нет желания, а за рубежами наиболее вероятен итог Тутанхамона с его Канарскими приключениями...)) Так что остается только ждать и раскидать все по разным корзинам- только вот раскидывать,к сожалению, не столь много, любая ошибка с потерями становится близкой к катастрофе...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, и другие, вы меня успокоили. Значит я, не "бездарный пизнесмен"( слэнг жены), значит нас всех мучает одна проблема - хотя бы сохранить

заработанное  не посильным трудом. Мой "якорный" арендатор , съезжает,(суши не идёт, дорогая рыба).Планы на лёгкую жизнь в Испании корректируем. Пытаюсь продать что то из недвижки в СПБ, и купить на Испанщине. Доход от ренты стал походить на  з/п......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все мы одинаково мыслим и беспокоимся!Наверно когда все таки имеешь стабильный бизнес в Испании все таки попроще и дышится легче!  (пусть и не с таким выхлопом  как в Росссии) :hi: Главное это стабильность!

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне предложили поработать в одной из газпромовских структур в Москве, но дополнительно задали вопрос по родственникам за границей и наличии второго паспорта, последний раз я подобное встречал, когда в армию уходил в середине 80-х и анкету заполнял.  Вот и думаю, подаваться на испанский ВНЖ или притормозить и поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне предложили поработать в одной из газпромовских структур в Москве, но дополнительно задали вопрос по родственникам за границей и наличии второго паспорта, последний раз я подобное встречал, когда в армию уходил в середине 80-х и анкету заполнял.  Вот и думаю, подаваться на испанский ВНЖ или притормозить и поработать.

Очень сложный выбор , вроде и поработать бы хорошо, а в то же время, вдруг потом уехать будет не возможно. Мы же не знаем , что могут придумать депутаты в очередной раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно бы уехал, но непосильно нажитого хватит на несколько лет нероскошной жизни, потом опять придется что-то творить, а там это будет затруднительно .Надежды на недвигу в России считаю весьма ненадежным основанием для обеспечения будущего: сейчас 20 тыров за сдачу однушки в СПб это 400 евро, а через какое-то время запросто и 100,да и их не факт что переведешь, все зависит от политической воли нашего обожаемого руководства и включенного печатного станка... Именно политическая загруженность страны и настораживает, экономика в расчет принимается по остаточному принципу, а жить приходится не в светлой будущей России, вставшей с колен и поставившей раком всю галактику, а здесь и сейчас...)) Так что продолжаем заниматься всякими разными интересными и не очень темами, чисто в целях ресурсосбережения, дай бог на подольше хватит...))

И еще один забавный факт: в случае неприятностей иждивенцы гораздо резче переживают падение жизненного уровня, что зачастую довершает картину, превращая неприятности в полный крах...)) Не все и не всегда, конечно, но примеров было, за некороткую жизнь насмотрелся...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся жизнь - это выбор, решайте, т.к. походу осенью прикроют гражданские переводы за границу, а после Н.Г. выехать будет проблематично.

 

Про деньги.

 

Всегда спасал запас денег на счёте, отложенный в депозиты, кто бы как не говорил, но на продления не разу справки о "приходе среднем" не носил, а только остаток на счёте - как вариант.

 

Ну а на всякий...по секрету... есть рекурсо и адвокаты, которые работают непосредственно в Экстранхерии, сложно, но найти их можно...дальше сами додумывайте.

 

Но самый простой способ просить изменения типа резиденции, между её заменами, т.к. по закону это всего лишь запрос и отказ в нём ни чего отрицательного не принесёт и на продление - действительной ни как не отразится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Всем доброго дня!

Есть вопрос, только не как получить внж, а наоборот. В июне кончается тархета, продлевать не будем. Но собираемся в июне на все лето ехать в испанию. Как быть в таком случае? Как то отказываться от тархеты или просто запросить визу "С" с даты после окончания тархеты? Может была у кого то такая ситуация. Да, и еще волшебные испанские работники выдали почему то тархеты с разным сроком окончания. Мне и жене по 22 июня, а ребенку по 12-е. И это при условии, что мы подавались везде одновременно с одним и тем же пакетом документов.

Отправлено из моего iPhone

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Есть вопрос, только не как получить внж, а наоборот. В июне кончается тархета, продлевать не будем. Но собираемся в июне на все лето ехать в испанию. Как быть в таком случае? Как то отказываться от тархеты или просто запросить визу "С" с даты после окончания тархеты? Может была у кого то такая ситуация. Да, и еще волшебные испанские работники выдали почему то тархеты с разным сроком окончания. Мне и жене по 22 июня, а ребенку по 12-е. И это при условии, что мы подавались везде одновременно с одним и тем же пакетом документов.

Отправлено из моего iPhone

вы можете в консульстве в Москве открыть обычную туристическую визу, при подаче документов на визу можете не показывать наличие резиденской карточки, как правило, визу дают без проблем при наличии полного пакета документов.

Если не сложно, то скажите, почему решили вернуться обратно, насколько я помню, вы очень хотели получить резиденцию и вдруг обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы можете в консульстве в Москве открыть обычную туристическую визу, при подаче документов на визу можете не показывать наличие резиденской карточки, как правило, визу дают без проблем при наличии полного пакета документов.

Если не сложно, то скажите, почему решили вернуться обратно, насколько я помню, вы очень хотели получить резиденцию и вдруг обратно...

Вероятно вопрос в деньгах всё же...  По текущему курсу морозить евро-бабло на троих людей,на такое долгое время -  :no:  :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При запросе визы С, надо помнить, что действует правило пребывания менее 180дней, так что если по резиденции Вы их уже истратили, то может и не остаться ничего на лето

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При запросе визы С, надо помнить, что действует правило пребывания менее 180дней, так что если по резиденции Вы их уже истратили, то может и не остаться ничего на лето

Нет, срок пребывания на территории Испании при наличии резиденции, для последующего расчета допустимого срока пребывания на основании полученной визы типа С - не учитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы можете в консульстве в Москве открыть обычную туристическую визу, при подаче документов на визу можете не показывать наличие резиденской карточки, как правило, визу дают без проблем при наличии полного пакета документов.

Если не сложно, то скажите, почему решили вернуться обратно, насколько я помню, вы очень хотели получить резиденцию и вдруг обратно...

Да все просто. И деньги тут точно ни при чем, тьфу, тьфу, тьфу. Выше писали, что в Испании так все замечательно со школами итд., я тоже так думал и это не сарказм.

Мы в первую очередь имея недвижимость в Испании хотели получить ВНЖ для того чтобы ребенок пошел в Испании в школу. Я так видел, что ребенку трех-четырех лет проще в форме игры освоить язык и не один, в испанской школе, чем это делать лет в десять или позже. Я так думал, потому что видел много примеров у знакомых и друзей, и не всегда это были билингвальные семьи. Еще конечно привлекала транспортная доступность по жизни, магазин, школа, ресторан, банк и все остальные блага, особенно если все это сравнивать с московским трафиком.

С первой школой была такая история, по рекомендациям нескольких людей мы выбрали школу, пришли на собеседование. Мы сразу сказали, что придем учиться на следующий год, нам директор сказала нет проблем, они будут держать для нас место. Мы предложили оплатить год обучения сразу. Нам ответили, что нет проблем, ничего платить не надо, для иностранцев всегда держат места. Прошло где то пол года, примерно в апреле мы еще раз запросили информацию у школы, на что нам ответили, наша очередь номер 10. То есть должно в школе освободиться десять мест, чтобы эта очередь дошла до нас. Школа не государственная, стоит примерно 350-380 в месяц. Нас друзья записали в обычную, муниципальную школу, без проблем, без очередей. Но нас это не устраивало, мы нашли другую школу. Монтесори, она дороже 680 в месяц, но это не проблема, тем более что мы тогда думали о этой системе только хорошее. Как оказалось у Монтесори применяется франшиза, со всеми плюсами и минусами. А эта школа новая, пару лет всего и поэтому должных отзывов-рекомендаций не было, а ребенка нужно было отдавать школу. Опять же само имя-бренд Монтесори нас подталкивало на этот шаг. Собеседование с директором прошло замечательно, нас уверили в том что у них отличная система обучения, много детей иностранцев, в общем то что нужно нашему ребенку. Но в итоге было не все так лучезарно. Ходили три дня по полтора часа, препод конкретно не хотела брать ребенка, говорит что он не понимает ее ни по-английски, ни по-испански, так мы говорили что он понимает только русский в свои три года. Но главное не это даже, ее не устроило что он когда хочет играть, нужно петь песню, когда он хотел рисовать, нужно лепить к примеру. При том что это все доступно всегда, не нужно куда то ходить за красками, пластилином и все такое. Мы говорим, ну пусть по-тихоньку ходит 1,5-2 часа в день, привыкает к режиму, общается с детьми, смотрит за ними и начнет по-немногу повторять за ними. При том что мы готовы были платить как положено за полный день и плюс еще платить за отдельного преподавателя, которого специально приставляют к ребенку, для адаптации, за отдельную плату. Но нам ответили, что у них уже есть таких два ребенка с персональным человеком и плюс два преподавателя получается уже четыре взрослых человека в классе, и если появится пятый, будет перебор. А приводить ребенка на неполный день, это у них "не работает", надо сразу на полный и чтобы все "по уставу". В общем как это принято с испанскими детьми, которые в ясли ходят с четырех месяцев и к трем годам дети в рот смотрят преподавателю. Но отношение этой школы к детям точно не в духе Монтесори, по крайней мере она нас бы не попросила на выход таким текстом, прямая речь: у меня 15 детей и мне некогда заниматься вашим ребенком. Сын на второй день сам брал учителя за руку и шел с ней в класс, а вечером удивил нас счетом до пяти по-английски, он знал счет только до десяти по-русски.

Нам конечно потом предлагали друзья другие школы, с очень хорошими рекомендациями, хоть и дальше, в Жироне. Но мы как то уже наелись, поэтому решили вернуться в Москву и сейчас замечательно ходим в садик, сыну очень нравится, в своей языковой среде проще конечно. Поэтому пока про ВНЖ забудем, когда подрастем тогда и будем решать, может сам ребенок решит где ему лучше учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...
В 19.03.2015 в 22:37, Горыныч 72 сказал:

Да все просто. И деньги тут точно ни при чем, тьфу, тьфу, тьфу. Выше писали, что в Испании так все замечательно со школами итд., я тоже так думал и это не сарказм.

Мы в первую очередь имея недвижимость в Испании хотели получить ВНЖ для того чтобы ребенок пошел в Испании в школу. Я так видел, что ребенку трех-четырех лет проще в форме игры освоить язык и не один, в испанской школе, чем это делать лет в десять или позже. Я так думал, потому что видел много примеров у знакомых и друзей, и не всегда это были билингвальные семьи. Еще конечно привлекала транспортная доступность по жизни, магазин, школа, ресторан, банк и все остальные блага, особенно если все это сравнивать с московским трафиком.

С первой школой была такая история, по рекомендациям нескольких людей мы выбрали школу, пришли на собеседование. Мы сразу сказали, что придем учиться на следующий год, нам директор сказала нет проблем, они будут держать для нас место. Мы предложили оплатить год обучения сразу. Нам ответили, что нет проблем, ничего платить не надо, для иностранцев всегда держат места. Прошло где то пол года, примерно в апреле мы еще раз запросили информацию у школы, на что нам ответили, наша очередь номер 10. То есть должно в школе освободиться десять мест, чтобы эта очередь дошла до нас. Школа не государственная, стоит примерно 350-380 в месяц. Нас друзья записали в обычную, муниципальную школу, без проблем, без очередей. Но нас это не устраивало, мы нашли другую школу. Монтесори, она дороже 680 в месяц, но это не проблема, тем более что мы тогда думали о этой системе только хорошее. Как оказалось у Монтесори применяется франшиза, со всеми плюсами и минусами. А эта школа новая, пару лет всего и поэтому должных отзывов-рекомендаций не было, а ребенка нужно было отдавать школу. Опять же само имя-бренд Монтесори нас подталкивало на этот шаг. Собеседование с директором прошло замечательно, нас уверили в том что у них отличная система обучения, много детей иностранцев, в общем то что нужно нашему ребенку. Но в итоге было не все так лучезарно. Ходили три дня по полтора часа, препод конкретно не хотела брать ребенка, говорит что он не понимает ее ни по-английски, ни по-испански, так мы говорили что он понимает только русский в свои три года. Но главное не это даже, ее не устроило что он когда хочет играть, нужно петь песню, когда он хотел рисовать, нужно лепить к примеру. При том что это все доступно всегда, не нужно куда то ходить за красками, пластилином и все такое. Мы говорим, ну пусть по-тихоньку ходит 1,5-2 часа в день, привыкает к режиму, общается с детьми, смотрит за ними и начнет по-немногу повторять за ними. При том что мы готовы были платить как положено за полный день и плюс еще платить за отдельного преподавателя, которого специально приставляют к ребенку, для адаптации, за отдельную плату. Но нам ответили, что у них уже есть таких два ребенка с персональным человеком и плюс два преподавателя получается уже четыре взрослых человека в классе, и если появится пятый, будет перебор. А приводить ребенка на неполный день, это у них "не работает", надо сразу на полный и чтобы все "по уставу". В общем как это принято с испанскими детьми, которые в ясли ходят с четырех месяцев и к трем годам дети в рот смотрят преподавателю. Но отношение этой школы к детям точно не в духе Монтесори, по крайней мере она нас бы не попросила на выход таким текстом, прямая речь: у меня 15 детей и мне некогда заниматься вашим ребенком. Сын на второй день сам брал учителя за руку и шел с ней в класс, а вечером удивил нас счетом до пяти по-английски, он знал счет только до десяти по-русски.

Нам конечно потом предлагали друзья другие школы, с очень хорошими рекомендациями, хоть и дальше, в Жироне. Но мы как то уже наелись, поэтому решили вернуться в Москву и сейчас замечательно ходим в садик, сыну очень нравится, в своей языковой среде проще конечно. Поэтому пока про ВНЖ забудем, когда подрастем тогда и будем решать, может сам ребенок решит где ему лучше учиться.

Чем в итоге закончилась история? Удалось по туристической уехать?;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле?! Мы просто уехали и все. Внж не продлевали, а потом как обычно, делали визы "С" для владельцев недвижимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2017 в 08:53, Горыныч 72 сказал:

В смысле?! Мы просто уехали и все. Внж не продлевали, а потом как обычно, делали визы "С" для владельцев недвижимости. 

Я почему интересуюсь- тоже не хочу продлевать резиденцию. Карточки заканчиваются 7 сентября - а это начало нового учебного года. Сын останется в Испании продолжать учебу, хотим оформить ему отдельную учебную визу, чтобы продлевал дальше сам независимо ни от кого. Мы с дочкой сделаем С на владельцев.  Надо ли дожидаться конца резиденции для подачи на визу С и на учебную? Чтоб ему не пришлось осенью в Москве зависнуть в ожидании ответа. В Испании с просроченной он тоже не может быть, чтоб не нарушать. И ещё такой вопрос- если резиденция и 5 лет тут жили можно учебку делать отсюда? Или только из Москвы/питера?

Изменено пользователем Marika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Marika сказал:

Я почему интересуюсь- тоже не хочу продлевать резиденцию. Карточки заканчиваются 7 сентября - а это начало нового учебного года. Сын останется в Испании продолжать учебу, хотим оформить ему отдельную учебную визу, чтобы продлевал дальше сам независимо ни от кого. Мы с дочкой сделаем С на владельцев.  Надо ли дожидаться конца резиденции для подачи на визу С и на учебную? Чтоб ему не пришлось осенью в Москве зависнуть в ожидании ответа. В Испании с просроченной он тоже не может быть, чтоб не нарушать. И ещё такой вопрос- если резиденция и 5 лет тут жили можно учебку делать отсюда? Или только из Москвы/питера?

Можно не дожидаться окончания резиденции - в загране же не написано что у вас есть резиденция :)

Кстати - после окончания резиденции вы можете находиться легально в Испании еще 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение