Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выбор телевизора: FULL HD или 4K UHD


Рекомендованные сообщения

Вот в чем вопрос - приобретая сейчас новый телевизор в Испании, достаточно ли ограничиться FULL HD или же все-таки покупать 4K UHD?

У меня складывается мнение, что время полноценного использования 4K UHD не наступило, и нет никакого смысла сейчас переплачивать.

А что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Миша , нахх . Счас 60 4к стоит порядка 4к евро до 10к . Под него ничего нету . Даже фулл хд не важно (просто это уже норма ) 


Самое прикольное што я видел когда супер Аудио систему за 20к евро или около того сравнивали с системой за 1к евро :) характеристики ==== разница в обложке :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет смысла в 4К, хоть какая диагональ.

Советую, кстати, брать Шарп... а не самсунги-элджи...

У меня в России дома висит 60 дюймов. Чудо!

Выбирал в прошлом году очень долго и привередливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет смысла в 4К, хоть какая диагональ.

Это утверждение, конечно, неверное: количество пикселей еще никто не отменял, и, чем больше диагональ, очевидно, тем принципиальнее разница.

Конечно, на 42' разницы не будет, а вот на 65' ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, тут еще есть такая вещь, что ты должен сидеть от телека на 2 - 2,5 диагонали.

И если соблюдать это условие, то никакие пиксели ты просто не увидишь.

Ты выбирай дюймы не по количеству дюймов, а по комнате, где будет телек висеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща тебе тут насоветуют диванные эксперты)) Если уж покупать, то точно 4к. Контента полно будет уже в 2014. http://en.wikipedia.org/wiki/4K_resolution 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, тут еще есть такая вещь, что ты должен сидеть от телека на 2 - 2,5 диагонали.

И если соблюдать это условие, то никакие пиксели ты просто не увидишь.

Ты выбирай дюймы не по количеству дюймов, а по комнате, где будет телек висеть.

С расстоянием то проблемы нет, могу диван поставить и на 4-х м от телека, и даже на 5-ти. Так что и 65', и даже 75', для такого помещения, в принципе, - то, что надо.

Вот меня и интересует картинка именно на большой диагонали, раньше таких в пользовании не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по мне, так если вопрос цены совсем не парит, то, конечно, надо брать 4к.

Контента на него, конечно, нет и не будет ни в 2014, ни в 2015 (ну я не имею в виду проморолик с видами дикой природы, что-то подобное и сейчас найти можно) - но сам факт нахождения на острие прогресса будет греть душу

 

PS

Знакомый купил такой аппарат... следующим шагом пришлось покупать камеру. Теперь "сам себе режиссер" - снимает все, что шевелится, потом смотрит и наслаждается 4Качеством :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The first commercially available 4K camera for cinematographic purposes was the Dalsa Origin, released in 2003.[6] YouTube began supporting 4K for video uploads in 2010.[7] Users could view 4K video by selecting "Original" from the quality settings until December 2013, when the 2160poption appeared in the quality menu.[8] In November 2013, YouTube started to use the VP9 video compression standard, saying that it was more suitable for 4K than High Efficiency Video Coding (HEVC); VP9 is being developed by Google, who owns YouTube.[7]

The projection of films at 4K resolution at cinemas began in 2011.[9] Sony was offering 4K projectors as early as 2004.[10] The first 4K home theater projector was released by Sony in 2012.[11]

Sony is one of the leading studios promoting UHDTV content, as of 2013 offering a little over 70 movie and television titles via digital download to a specialized player that stores and decodes the video. The large files (~40GB), distributed through consumer broadband connections, raise concerns about data caps.[12]

In 2014, Netflix began streaming House of CardsBreaking Bad [13] and "some nature documentaries" at 4K to compatible televisions with an HEVC decoder. Most 4K televisions sold in 2013 did not natively support HEVC, with most major manufacturers announcing support in 2014.[14]Amazon Studios began shooting their full-length original series and new pilots with 4K resolution in 2014.[15]

In early 2014, adult sites started offering 4K video content.[16][17]

Главный двигатель прогресса Adult Content. Как только появится - все, все сразу будет))

Изменено пользователем sergios
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад повально все вокруг брали 3д, потому что "скоро везде будет только 3д" и потому что "круто".

А по факту - мыльный пузырь и головные боли.

4К прикольно, но в ближайшее время контент для этого телика будут делать вот такие друзья с камерами и этот контент будет интересен только им.

Современное ай-пи тв еле еле тянет ХД, про какое 4К может вообще идти речь?

Тарелка и кабель? На одном канале природа, на другом тоже природа.

Фильмы будут массово не скоро, тк при переходе на ХД достаточно долго не могли нормально гримеровать актеров даже в очень дорогих фильмах.

Короче, в данный момент и еще несколько лет 4К это подарок денег итак не бедным компаниям.

Ща тебе тут насоветуют диванные эксперты)) Если уж покупать, то точно 4к. Контента полно будет уже в 2014. http://en.wikipedia.org/wiki/4K_resolution

А вы какой эксперт?

2014 если что на исходе, а 4К контент нам обещали уже весь прошлый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, мне надо уточнить то, что меня интересует.

А именно, будет ли видимая визуальная разница в изображении на большой диагонали или нет?!

Потому, что по вопросу наличия 4К контента я высказал свое мнение в первом же сообщении темы.

У меня складывается мнение, что время полноценного использования 4K UHD не наступило, и нет никакого смысла сейчас переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, ну ты же сам отвечаешь на свой вопрос )

4К ты увидишь только при наличии контента 4К, а если будешь смотреть БлюРей качество, то будет простое ХД.

Да, пиксель меньше. Но с правильного растояния он и в ХД не различим.

У моего Шарпа, например при 60 дюймах я вижу картинку как нарисованную с охренительной четкостью. Не уверен, что нужно еще четче )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело вкуса. Если Сони давно делает контент, то он скорей всего будет.

На счет IP TV да есть момент. В Испанию интернет еще не провели)) Только торренты спасут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и я выскажу свое мнение по теме? 

Я достаточно давно торгую бытовой техникой, люблю ее сравнивать и особенно телевизоры. Видя как мои продавцы показывают в сравнение телевизоры могу поделиться выводами которые я сделал.

Итак, в принципе , в мире существует 3 производителя матриц которые имеет смысл рассматривать на предмет покупки.

1.Samsung ( стоят во всех без исключения телевизорах Sony )

2.LG-Philips

3.Sharp

       Как мы помним еще 3-4 года назад телевизоры Sony при равных характеристиках стоили дороже чем Samsung , хотя и создавались из компонентов корейского гиганта. Это была эпоха ЖК телевизоров среди которых по моему твердому убеждению был только один лидер Philips (тогда еще без LG) и были очень далекие от него аутсайдеры. Прошу еще раз заметить , что это мое личное мнение и я его высказываю! Но к приходу LED технологий Philips оказался явно не готов. 

      Что мы видим теперь? Samsung это премиум ! И по цене и по качеству. И телевизоры Sony при равных характеристиках стоят дешевле.

 Дальше. У людей нет одинаковых глаз. Каждый человек видит изображение на телевизоре индивидуально. Мое мнение , что все Samsungи синят, а LG-Philips окрашивают картинку в желто-красный цвет. Понятно , что можно поменять баланс цветов, но смысл останется тем же. Sharp это отдельная тема. Берем их только для ассортимента. Цена не низкая, а попробуй продай в сравнении! Поэтому телевизор перед покупкой надо смотреть. Возможно вашим глазам самой комфортной окажется картинка  Sharpa!

     Теперь по поводу развертки. Пишут 100 Гц, 200 , 1000 ...! Что нам это дает в реальности? Картинку телек разворачивает с частотой 50 Гц. И теоретически он просто прорисовывает кадр не один раз , а кратно 50. Если картинка статическая, то сами понимаете, хоть сколько не рисуй, ничего не измениться. А вот динамика! Особенно спорт!

     Вот теперь мы и подошли к контенту. А что , собственно, мы смотрим? Чем качественней телевизор, тем сильнее он заточен на качественную подачу. И пытается показать ее на максимуме своих возможностей. Вот тут то и начинаются проблемы. Хороший телек покажет вам весь шум и артефакты сжатия! Да , можно в настройках поиграть со всевозможными фильтрами и т.д. Но, вы будете это делать каждый раз переходя с SD на HD? За IP TV говорить , с точки зрения качества, нет смысла. Там нет ни SD ни HD. Все ужато и смотреть это на большом хорошем ТВ будет противно. В Испании одна надежда на эфир. Так как с полосой там проблем не должно быть то для HD оно соответственно должно отвечать стандарту 1080i. 

     Что такое 4К? Это заявка на то что в таком телевизоре матрица дает разрешение в 4 раза выше чем HD! Т.е. вместо 1080 на 1920 получаем цифры в четыре раза больше. Каково же будет ваше удивление , когда вы обнаружите , что под наклейкой 4K скрывается разрешение 3840 на 2160!  А как вы хотели? Производителям надо удешевлять технологию. Что мы получаем при просмотре стандартного контента? Вместо одного пиксела матрица из кристалов 4на 4. Будет очень приятно осознавать , что черненьким или беленьким горит не один пиксел, а 16!

      И последнее. Тонкости продажи. При подачи с HDMI - сплитера одинакового сигнала на телевизоры, совсем не значит , что все телевизоры получат одинаковый сигнал на входе. В любом магазине со временем кабеля так или иначе повреждаются и это приводит к появлению шума. И бывает что за ведома лучший телевизор показывает хуже явного аутсайдера. В Испании такое может происходить от разгильдяйства, а в России это двигатель продаж неликвида! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что я выкинул телевизор из окна 7 лет назад, избавил себя от мук выбора на несколько страниц...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взорву ваш мозг  :blush:

Телевизор должен быть Xiaomi TV 2  :blush:

620$ за 4K UHD, матрица LG, и внутри навороченный комп на Android-е  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, хотел поправить себя. Ultra HD вместо одного пиксела имеет 4 , а не 16 как я написал. Что то меня не туда понесло! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, лучшее - враг хорошего? И, если не искать блох, то можно купить любой, все - игваль? А при зрении -8 тем более?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взорву ваш мозг  :blush:

Телевизор должен быть Xiaomi TV 2  :blush:

620$ за 4K UHD, матрица LG, и внутри навороченный комп на Android-е  :blush:

 

о как ! дайте две, а лучше четыре :D

 

особо продвинутый народ сейчас не заморачивается дюймами, а

покупает четыре ТВ с тонкими рамками и сооружает один ТВ на всю стену B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение