Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Где в Испании купить дистиллятор?


Рекомендованные сообщения

Коллеги, доброго времени суток! Наткнулся на информацию об аламбиках (дистилляторы из меди), но как то ценник на них в России не обрадовал. Фирма производитель находится в Португалии, вроде бы как географически рядом с основной темой нашего форума! Может кому в Испании попадалась эта нужная в хозяйстве вещица?))) :yahoo:

В сентябре будем на отдыхе, хотелось бы совместить приятное с полезным и вывезти некоторое количество меди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вам доброго! Если я правильно понял что Вы ищите, а именно на испанском alambiques, то есть фабрики и в Испании, вот например. Вот тут у них разные типы дистилляторов, посмотрите. Это то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вам доброго! Если я правильно понял что Вы ищите, а именно на испанском alambiques, то есть фабрики и в Испании, вот например. Вот тут у них разные типы дистилляторов, посмотрите. Это то?

Какие классные! Надо попробовать сделать брагу из агавы: подвялить листья, измельчить, залить водой (читала про производство текилы). А потом воспользоваться таким вот красавцем-дистиллятором! :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ура-а)))) Вот оно счастье!!!! Бойтесть производители граппы виски, бренди и прочая)))))  

Anderson   спасибо за участие от  будущего конкурента MacCallan, Chivas и Grappa Ventani :yahoo: Да это именно оно, хочу купить в Испании, привезти в Росиию и тихими зимними вечерами сидеть и конкурировать с вышекуазанными производителями)))) Объем думаю 15-25 л для дома /для семьи подойдет, главное в самолет попасть!  Ну а не понравится сдам на медь! Хотя такую красоту вряд ли, что то есть в этом этакое, приятное даже глазу..... :lol:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Я видел аламбикос в специфическом магазинчике в Гата де Горгес, вполне рабочие один даже пользованный. Найти просто- центральная торговая улица Гаты, магазин мебели и аутентичных штучек на треугольном перекрестке. Гиспанчик, хозяин-дедушка мне плотоядно подмигивал, видя мой интерес к приборам, но я покупать не стал (~350ойро) на мотике ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аламбикосы не столь продуктивны как современные колонны. до конца не выгоняют.

я купил этот http://www.gradusoff.ru/production/equipment/distillator/

идеааально. ждем когда яблочное вино перебродит и можно будет сделать кальвадос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я его разглядывал как интерьерную штуку. Хотя девушка-помощница дедушки утверждала что все работает айс! Но и выглядит прибор классно, начищенный, блястит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio, так Вы его в России купили, и вино тоже в России бродит? Или привезли в Испанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аламбикосы не столь продуктивны как современные колонны. до конца не выгоняют.

я купил этот http://www.gradusoff.ru/production/equipment/distillator/

идеааально. ждем когда яблочное вино перебродит и можно будет сделать кальвадос

Хочу Вас немного разочаровать. :( Вы получите самогонку, возможно качественную. Для кальвадоса нужны ДУБОВЫЕ бочки и несколько лет выдержки в навозе. У вас навоз есть? Особое внимание надо обратить на качество..бочек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная тема! уже много лет пьем дистиляты собственного производства. На сегодня это самое доступоное из качественного. В основном делаем виноградную водку, но и остальные фрукты не обходим вниманием. Только фрукты и никаких добавок! Тогда получается чистый продукт.

Если получится вывезти медный аппарат, то я пойду по вашему пути!

А хороший навоз для кальвадоса найдем!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навоз? Серьезно, это не шутка? Про бочки из под кальвадоса или порто слышал, но навоз...))))) эстеты, блин....

Про сигары, знаю, запах навоза является стандартизированным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От домашних произведений останавливает не качественная отчистка от масел и прочей дряни брожения, перегонки. Кто бы, что не говорил, а добиться производственного качества отчистки в бытовых условиях не возможно. Будет подводить и запах и вкус, да и на анализ отнесите, разочарует...При наших ценах на алкоголь и его качестве - самогонный аппарат - это не больше чем интерьер и обстановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу Вас немного разочаровать. :( Вы получите самогонку, возможно качественную. Для кальвадоса нужны ДУБОВЫЕ бочки и несколько лет выдержки в навозе. У вас навоз есть? Особое внимание надо обратить на качество..бочек.

А Вы сами пробовали хоть раз делать? Или про дубовые бочки с навозом чисто гипотетически?

Я же не только что купил. давно используем. Кальвадос это и есть продукт перегонки, который можно назвать и самогонкой.

Не знаю. Народу нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы сами пробовали хоть раз делать? Или про дубовые бочки с навозом чисто гипотетически?

Я же не только что купил. давно используем. Кальвадос это и есть продукт перегонки, который можно назвать и самогонкой.

Не знаю. Народу нравится.

http://youtu.be/9UPNO6GDnGY

Разве я говорил про хороший навоз? Я говорил, что для кальвадоса нужны хорошие дубовые бочки. А Вы что, подумали, что навоз надо добавлять в напиток? :).

Это только в чачу, да и то на любителя. Я думаю Вы к таким не относитесь.

Народу нравится всё, что крепче 10 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад, во Франции, была на производстве сидра и кальвадоса. Про навоз ничего не слышала, а вот перепробовали напитки разной выдержки. Выдерживают в дубовых бочках, как и большинство крепких напитков. Думаю, в домашнем производстве доля напитков с трех-пятилетней выдержкой невелика :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никоим образом не реклама, но я бы взял из нержавейки.

 

У меня у знакомого от Доктора Губера - второй год активно используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад, во Франции, была на производстве сидра и кальвадоса. Про навоз ничего не слышала, а вот перепробовали напитки разной выдержки. Выдерживают в дубовых бочках, как и большинство крепких напитков. Думаю, в домашнем производстве доля напитков с трех-пятилетней выдержкой невелика :D :D

:)Igor47 собирался вывезти этот дистиллятор в Россию. А здесь совсем не Франция. Я сомневаюсь, что у него есть винные погреба с постоянной плюсовой температурой. :) Это был намёк. Где ваш кальвадос будет зимовать и созревать несколько лет? Иначе -самогон.

Этих самогонных аппаратов и на рынках и в интернете полно. Правда из нержавейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)Igor47 собирался вывезти этот дистиллятор в Россию. А здесь совсем не Франция. Я сомневаюсь, что у него есть винные погреба с постоянной плюсовой температурой. :) Это был намёк. Где ваш кальвадос будет зимовать и созревать несколько лет? Иначе -самогон.

Этих самогонных аппаратов и на рынках и в интернете полно. Правда из нержавейки.

нержавейка хорошо, но медь лучше(или правильнее).. моя родня использует медный казан, которому лет 60... его даже из деревни вывезли во время выселения армян.. сейчас периодически ремонтируют, но пользуется в год человек 10! Но нержавейка практичнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С медью я бы был поосторожнее. Читал что-то, что в процессе приготовления могут образовываться соли меди. Высокая температура и кислотность. Довольно вредные. По этой причине стараюсь не использовать при варке варенья медный таз. Но утверждать наверное не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет меди,  по ссылке которую дал Timber, есть

Дистиллятор "Доктор Губер" модель "арома компакт"

со специальными допольнительными уровнями Арома медь.. думаю неспроста:)

http://www.doctorguber.ru/alcohol/catalog/stuff/distillyator_doktor_guber/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years спустя...

Всем привет.  Скоро собираемся открыть в Испании магазин по продаже оборудования для получения спирта и дистилята 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение