Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Центральный рынок в Валенсии отобьётся от туристов


Рекомендованные сообщения

mercado-valencia.jpg

Проблема состоит в том, что поток туристов с гидами, которые посещают центральный рынок мешает реальным покупателям, при этом сами туристы ничего не покупают. Президент центрального рынка заявил, что "понимает сложность подобного решения, но не видит другого выхода из сложившейся ситуации". Рынок планирует ввести оплату за посещение его территории, если человек уходит без покупок.

Центральный рынок в Валенсии в неделю посещают более 70 000 человек, при этом большинство среди этих посетителей - туристы, которые приходят чтобы посмотреть и пофотографироваться, но не для того, чтобы купить, что-то у 300 торговцев, находящихся на территории рынка. Бывают дни, когда число посещающих рынок доходит до 18 000 человек.

На сегодняшний день, стоимость посещения рынка не определена.



Подробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-ээ... 70000 в неделю?! :o Как интересно считали?

Что-то мне кажется, это какая-то скрытая реклама рынка ;)

А посетить его обязательно стоит! Красивая архитектура, планировка, оригинальное освещение. Очень интересный образец городской архитектуры. Кстати внутри рынок удобный, с широкими проходами и очень низкими ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на том рынке во время поездки по Испании решил купить хамона, ткнул пальцем в тот, что за 10.99, а он оказался за 109.99, хорошо, что я немного взял.
Я офигел немного от цены, но хамон вкусным оказался, во рту таял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

canuck

 

Байота пата негра? )

Я только цену запомнил, с тех пор больше 2-х лет прошло.
Ещё там же хорчату попробовал, женщина из Украины продавала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, есть ли в Валенсии ярмарки выходного дня (может где-то в округе)?

 

 

 

 

 

 

Где фермеры приезжают и всякие органические или более ли менее натуральные продукты привозят из провинций и местных совхозов (ну или не знаю, как они у них там называются :blush: ), подсобных хозяйств.

 

 

Желательно адреса и время проведения ярмарок.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только цену запомнил, с тех пор больше 2-х лет прошло..

Такую цену вряд ли забудешь! :lol:

Офф. Неужели 2 года прошло?! Вроде как вчера встречались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ещё там же хорчату попробовал, женщина из Украины продавала.

 

А орчата кому нибудь из русских нравится?

И мы и все наши знакомые сказали - гадость )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А орчата кому нибудь из русских нравится?

И мы и все наши знакомые сказали - гадость )

Есть такие, кому нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А орчата кому нибудь из русских нравится?

И мы и все наши знакомые сказали - гадость )

 

Передача была, показывали как и из чего производят ее. Я как-то после просмотра пыталась уловить вкус " подземных орехов", у меня не получилось.) Вкус сильно разбавленного водой молока с сахаром.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после третьего посещения Валенсии просто подсела на орчату, везде заказываю. Нравится и все тут))

Изменено пользователем Golondrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкус сильно разбавленного водой молока с сахаром.)

 

Вот вот... то же ощущение.

Подделка? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот... то же ощущение.

Подделка? ))

 Если в России пробовали, то 100%. Я в Испании пила , тут уже есть вероятность, что натуральный продукт. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовая в бутылках из супермаркета - это точно подделка. В орчатериях хорошую наливают. Сын сказал- вот ведь мерзкая вещь на вкус и запах - значит точно настоящая, не молоко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В центре Валенсии есть одна дивная орчатерия, такая аутентично-валенсианская.  Стены изукрашены синей плиточкой - красиво. Можно сидеть и тянуть этот напиток  потихоньку. Хорошо, спокойно, прохладно. Она мне почему-то напомнила павильоны с водами Лагидзе - были такие в Москве очень-очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Орчаты, аж руки трясутся:) Специально езжу в Ондару ---там отличная орчатерия. А так, в Меркадоне покупаю, ту которая подороже в пакете под азулехо расписанном. В Валенсии вкусная та, которую на улицах прямо половником разливают :) А вот с булочками она мне не понравилась. Ну те, которые макать в орчату надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз в Валенсии бываю, всякий раз на Центральный Рынок захожу. Прилавки - просто произведения искусства, взглядом впитываю всю эту красочную снедь, а желудок урчит - давай-давай купим вкуснятку!! А черешня там - ну с кулак размером, не меньше! и по полтора евро всего. Я в Валенсию только ради этого рынка переехала бы))

Изменено пользователем Golondrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы так вкусно про это рассказываете, что отыскал у себя фото сего заведения.  :D

 

 <a href="http://fotki.yandex.ru/users/serg9611/view/792997" target="_

Изменено пользователем Отец Сергий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Хавее кто-нибудь знает орчатерию? Вы так вкусно описываете, да еще Vmark фото Ареналя сегодня выложил - растревожили совсем просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Валенсии около собора \рядом с МакДональдсом\....вкуснотища!!!!!

 

Вот мы там и пробовали )

Не пошла как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Я первый раз попробовала орчату в кафе мороженом (элладерия кажется)-очень вкусной показалась. Затем решила купить её в Меркадоне- не допила и выбросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение