Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Интересные истории в поездках )


Рекомендованные сообщения

Со всеми было, когда просят поменяться местами в самолете? )
 
Наткнулся на забавную статью об этом, в некоторых моментах даже совмадает с моим мнением...
Будет время - прочитайте.
 
"Это случилось, когда я летел в Рэли. Сидя в кресле, я сосал леденец от кашля. А потом чихнул, и мой леденец выскочил изо рта, отскочил от откидного (в тот момент сложенного) столика и плюхнулся — век не забуду — на прикрытый джинсовыми шортами живот моей соседки, которая спала, сложив руки на груди. До сих пор удивляюсь, что падение леденца ее не разбудило — удар был сокрушительный, — но женщина лишь вздохнула, почти неслышно, как младенец, да веки у нее дрогнули.
В нормальной ситуации я выбрал бы одну из трех возможных тактик..."

 

http://esquire.ru/david-sedaris-39

 

Люди на этом форуме много летают и путешествуют, иногда происходят странные истории ) Делимся?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу рассказать только как убегал от таможенников а/п Алматы-в город, от пограничников того же а/п-в самолет, и мирно договаривался с полицейскими, считающими себя не "колпаками" 

про таможню, летел я в Алматы, в компании мне выдали для перевозки часы, не помню сколько- много 15-или 20 коробок, Тиссот, с логотипом нашей компании. Как обычно, все было в ручной клади, т.к. в Алматы нас встречали и  надо было быстро выйти и поехать в город.

Но, почему то меня. и почему то в этот раз послали в красный коридор, и о счастье таможни-контрабандист (мы бандидо!!!! убиванто). Меня отвели в таможенный пункт, и начали расспрашивать, че го то там писать и прочие формальности.

Объяснять мне, что грозит и штраф и конфискация и тд, мои возражения что часы не стоят ровно ничего в виду их назначения, не принимались.

Надо заметить, что было раннее утро (5 часов утра) и работников таможни было мало.

Мои товарищи добросовестно меня дожидались.

и тут таможенник допустил ошибку, у него не хватило какого то там документа, он пошел за ним, меня оставив одного, с часами и паспортом, лежащим на его столе.

Решение было принято моментально-только меня там и видели, я быстро вышел и побежал, со мной бежал и водитель, поняв что все не спроста.

Изменено пользователем moroz-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот еще, попал я 1 й раз в Алматы, на три недели в сентябре 2004 года

это была песня, красота, мечта и тд

перед отъездом я посетил рынок, и накупил

орехов, дынь, арбузов, в итоге у меня вышло 50 кг, ручной клади.

на регистрации я был подготовлен во все оружии-весь мой груз лежал на тележке, регистраторше я презентовал конфеты шоколад и шампанское, получил наклейки на все еденицы грузы "в кабину" и поехал

но приехал я быстро-за паспортным контролем тележки уже не пускали, пришлось все носить несколько раз, и так короткими перебежками мне все же удалось это затащить в кабину рейса Айр Астана до Ш-1. Стюардессы были в шоке, тк я напоминал пассажира времен СССР, везужего дары Казахстана в РСФСР.

мы благополучно долетели до ш-1, и все тут понимают, каждый спешит на выход (телетраппов там тогда не было) но, все понимаю- автобус уезжает когда выходит последний пассажир. им был я, в виду чего, самые разумные попутчики взяли мои дыни и арбузы и донесли их до паспортного контроля, оказав мне существенную помошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летел я как то в Алмату ночным рейсом, выходного дня  там еще был какой то финал футбола-итальнцы победили. мы и отмечали это дело весь полет (наверное это был 2006 год)

прилетев в Алматы, совсместно с рейсом из Амстердама, народуууууу...... настроение быстро упало, тк стоять на паспортном контроле предстояло долго, а хотелось в отель и спать. Но мир несправедлив,  и граждане с паспортами Казахстана шли без очереди, мы стояли. Но самая несправедливость была впереди, практически дойдя до окошка, оно закрылось. Моему возмущнию предела не было, ибо надо было идти в конец другой очереди и начинать сначала.

Перспектива, мало того что не радовала, она удручала.

о чем я и поделился с работником погран службы - сказав что опять колпаки бардак устроили. Это была моя ошибка (не я конечно знал все уже, но все равно) -негодующая пограничница сказала - что я из этой зоны не выйду до .......

Я в приницпе уже понял - чтоничего хорошего, там за окошком и красной линией  не не светит,  пошел и лег спать на сиденьях.  Но поспать не удалось - буквально через минуту меня разбудил пограничник и предложил пройти паспортный контроль без очереди.

Но, тк я ждал подвоха, ибо куда без него обиженным колпакам, я попросил Стефана, если что позвонить в наше консульство и сообщить о инценденте. Подходя к окошку, я увидел наряд полицаев, ждущих явно меня, и решил любезно отказаться от паспортного контроля, без сотпровождения сотрудника дип представительства РФ.

в ходе словесного диалога, который я тихонечко записывал на диктофон в телефоне, мне даже пообещали что все будет- но там. ладно, подумал я, ничего страшного не будет и пошел.

Надо отметить, полицая были добры -просто отвели меня в участок, спросили в чем дело. Узнав что я сказал что я всего лишь сказал, что колпаки устроили бардак- они дружно сказали- мы не колпаки, расскзали мне в очередной раз о административно-территориальном делении Республики Казахстан и принадлежности Каракапакской Республики, и это фигня, уточнили по рации что,  я сказал именно это  и отпустили восвояси.

в итоге я ждал еще свеого попутчика полчаса.


Игорь я еще я возил раков живых в коробках бымажных (туда 2 ведра входило) в Москву из Волгограда (Гумрака-чтож это название никак не сменят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Игорь я еще я возил раков живых в коробках бымажных (туда 2 ведра входило) в Москву из Волгограда (Гумрака-чтож это название никак не сменят)

 

Гумрак - это поселок, рядом с которым находится аэропорт.

Сокращенно от ГУстой МРАК ))

 

Аэропорт построили фашисты еще, т.к. в том районе очень частый туман.

На территории аэропорта до сих пор есть плиты на земле со свастикой, сам видел.

 

Но что хорошо для военной авиации, плохо для гражданской.

До последнего времени, постоянно были задержки рейсов или отмена.

Многократно, за последние лет 15 примерно, самолет облетал Волгоград и улетал в сторону Астрахани или Ростова.

Недавно поставили какое то оборудование и отмен рейсов практически нет.

 

А вообще, делать тут нечего ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь я историю аэропорта изучил от и до, да много чего в Волгограде изучил,

особенно, когда, мало того, что вылететь в этот Гумрак не могли пол дня, так еще когда долетели, борт не смог совешить посадку- уже работала сотовая связь, из илюминатора был виден бетон ВПП, а самолет даже с 4 раза не коснулся колесами ее и ушел, в Самару

а совершил посадку  в Ростове на Дону

зато вот сейчас а/п Гумрак платит дивиденды своим акционерам и уже вообще, стал "крупный" международный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение