Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Агентства на Коста Бланка (Marina Baixa)


Рекомендованные сообщения

Здесь приведу ссылки на некоторые из местных (преимущественно мелких, локальных) агентств недвижимости.
NB! Ни с одним из них дел не имел, так что это ни совет, ни рекомендация, а только лишь информация.

www.objectivocasa.es
www.casasymansiones.com
www.europasol.com
www.inmomarinamar.es
www.lamarinaempresas.net
www.perez-santamaria.com
www.wessendorf.es
www.visual-home.es
www.inmocolme.com
www.torralbohouses.es
www.vicaelx.com

www.kdgest.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подборку ссылок хороших сайтов. Многие имеют русский вариант, а другие через транслейт - тоже понятны.

Хорошие варианты и по аренде аппартаментов и квартир - тоже есть. Есть даже форумные комментарии.

Правильное добавление с NB! .

Мне разминка для мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу добавить ещё 3 агенства с которыми имела дело: Smile

Первое - маленькое семейное агенство, состоящее из мужа и жены- Хенкс и Джyлия, нам его рекомендовали в Стокгольмском агенстве по недвижимости. Работают они в основном с европейцами, но были и русские клиенты. Хороший английский, очень внимательные и дружелюбные, нам понравились, хотя мы ( я и взрослый сын) люди в отношение общения с агенствами не очень опытные.

http://www.riojaproperties.com/home/35/74-henk-scholte

Второе агенство связано с Swedbank, через него мы сейчас совершаем покупку. Для нас + шведский, но говорят и на английском.

http://www.therealestateagency.es/spanien/Engelsk_informatio n/Engelska/general/

Плотно сотрудничают с юр.агенством Абако.Абако международное агенство, есть и русскоговорящие сотрудники. Мой коллега, у которого недвижимость В Гран Алакант, давно с ними сотрудничает, через них и покупку совершал и все оплаты производит. Мы у них очень быстро НИЕ получили и счёт в банке открыли (за полдня).Осуществляют проверку недвижимости, через них мы архитектора вызывали для осмотра квартиры на предмет тех.проблем (кое-что нашёл Sad ).

http://www.abaco-asesores.es/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina2011 писал(а) Вск, 07 Август 2011 11:34

Мы у них очень быстро НИЕ получили и счёт в банке открыли (за полдня).

Irina2011,

Пожалуйста, скорректируйте указанную фразу, а то неподготовленные люди могут решить, что NIE выдало агентство и .... за полдня Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Вск, 07 Август 2011 11:50

Irina2011 писал(а) Вск, 07 Август 2011 11:34
Мы у них очень быстро НИЕ получили и счёт в банке открыли (за полдня).

Irina2011,

Пожалуйста, скорректируйте указанную фразу, а то неподготовленные люди могут решить, что NIE выдало агентство и .... за полдня Very Happy

Представитель Агенства Абако сопровождал нас в комиссарию, где мы очень быстро получили НИЕ. Мы приехали к 10.30 и были готовы к 13.30. Я заранее высылала необходимое по мейлу (первая страница паспорта, но у мена ЕС паспорт) и с собой была готовая фотография 3х4 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina2011 писал(а) Вск, 07 Август 2011 12:19

но у мена ЕС паспорт

но у мена ЕС паспорт! - очень важное уточнение ! Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Вск, 07 Август 2011 12:22

Irina2011 писал(а) Вск, 07 Август 2011 12:19
но у мена ЕС паспорт

но у мена ЕС паспорт! - очень важное уточнение ! Smile

Но, ведь можно уточнить у агенства, какие документы нужны для не членов евросоюза, не так ли? Smile

Потом и c ЕС паспортом не всё так гладко. Sad

Сын смотрел рекомендации по покупке недвижимости на шведских и англогоязычных сайтах и многие опысывали как стояли в очередях, приезжали к 5 утра, но не попадали в данный день, месяц не могли получить этот несчастный НИЕ...

Простите за оффтоп, я здесь есть тема о чёрном списке агенств, а существует что-то подобное о переводчиках? Сама ничего не нашла.

Заранее благодарна за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российским гражданам NIE присваивают при обращении в eхtranjeria с предоставлением следующих документов:

- загранпаспорт

- предварительный договор купли-продажи недвижимости

- справка из банка о произведенной оплате задатка

- фотографии

- заявление

- оплата пошлины

И выдают NIE через 2 недели Sad

NB! Всегда в Испании при обращении в различные учреждения кроме оригиналов имейте при себе ксерокопии документов! Пожалейте свои нервы, не пожалейте 70 евро на приобретение МФУ (принтер-сканер-ксерокс) Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Вск, 07 Август 2011 17:50

Российским гражданам
NIE присваивают при обращении в eхtranjeria с предоставлением следующих документов:

- загранпаспорт -
ксерокопию тоже делать так ?

- предварительный договор купли-продажи недвижимости
Тоже оставлять им ксерокопию ?

- справка из банка о произведенной оплате задатка
Тоже делать ксерокопию -так ?

- фотографии
Размер ???? 3х4 или ?

- заявление

- оплата пошлины
платить там же или бежать в банк ?

И выдают NIE через 2 недели
Sad

NB!
Всегда в Испании при обращении в различные учреждения кроме оригиналов имейте при себе ксерокопии документов! Пожалейте свои нервы, не пожалейте 70 евро на приобретение МФУ (принтер-сканер-ксерокс)
Very Happy

Спасибо за верное уточнение про две недели. А вот за МФУ - точно спасибо - стоит подумать, копировать придется много.

А вот фотографии какие размером нужны ? и там надеюсь есть рядом фотосалоны экстренного фото ? или как придется (может а агенствах есть копиры ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) фото - говорите, что "для НИЕ" - фотографы знают формат. можете заранее, хоть в день приезда, сделать в первом попавшемся фотосалоне. фотки лишними не будут. Smile

2) бланк tasa выдадут в extranjeria, оплачивать в банке. копейки, но есть засада: банки не во все дни недели возьмутся делать этот платеж. причем, разные банки - разные дни, возможно, придется "побегать". Sad

И еще важный момент!

Если Вы женаты, то очень вероятно, что купить недвигу "на себя одного" Вам не удасться. Я, увы, не силен в семейном законодательстве Испании, но, если это Вам принципиально, то обратите на это внимание. Я к тому, что NIE одновременно с Вами надо будет получать и супруге. Чтоб не получилось так: в предконтракте напишут только Вас (он оформляется НЕ у нотариуса, а в обычной юрконторе), Вы получите NIE, а потом, когда уже куплю-продажу станете у нотариуса оформлять, тот потребует и жену в покупатели вписать, тогда - потеря еще 2-х недель на получение NIE для нее.

Так, по крайней мере, было со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а)

[b

И еще важный момент!

Если Вы женаты, то очень вероятно, что купить недвигу "на себя одного" Вам не удасться. Я, увы, не силен в семейном законодательстве Испании, но, если это Вам принципиально, то обратите на это внимание. Я к тому, что NIE одновременно с Вами надо будет получать и супруге. Чтоб не получилось так: в предконтракте напишут только Вас (он оформляется НЕ у нотариуса, а в обычной юрконторе), Вы получите NIE, а потом, когда уже куплю-продажу станете у нотариуса оформлять, тот потребует и жену в покупатели вписать, тогда - потеря еще 2-х недель на получение NIE для нее.

Так, по крайней мере,
было со мной
.

Для меня этот ньюанс конечно не проблема - но никто не говорил ранее об этом. Обязательно учту это - спасибо.

Надеюсь оплату с одного счета за весь контракт - можно делать или тоже надо будет открывать и жене счет и оплачивть отдельно ??? - Это очень важно ! т/к раньше мы пользовались одним счетом ( у нее просто дополнительная пластиковая карта и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, не забывайте о том, что номер NIE и временный документ к нему можно получить в течении двух дней, и по нему провести сделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Вск, 07 Август 2011 16:54

Друзья, не забывайте о том, что номер NIE и временный документ к нему можно получить в течении двух дней, и по нему провести сделку.

А поподробнее рассказать можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Вск, 07 Август 2011 19:06

Anderson писал(а) Вск, 07 Август 2011 16:54
Друзья, не забывайте о том, что номер NIE и временный документ к нему можно получить в течении двух дней, и по нему провести сделку.

А поподробнее рассказать можешь?

Конечно могу, в той же самой полиции для иностранцев можно запросить выдачу временного NIE, который представляет собой документ формата А4 на их бланке (такой же как уже финальный NIE), на котором указан уже зарегистрированный номер NIE и твое имя. С этим документом уже можно заключать сделки и платить налоги.

Я получал его в Дении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Вск, 07 Август 2011 17:11

Ayomice писал(а) Вск, 07 Август 2011 19:06
Anderson писал(а) Вск, 07 Август 2011 16:54
Друзья, не забывайте о том, что номер NIE и временный документ к нему можно получить в течении двух дней, и по нему провести сделку.

А поподробнее рассказать можешь?

Конечно могу, в той же самой полиции для иностранцев можно запросить выдачу временного NIE, который представляет собой документ формата А4 на их бланке (такой же как уже финальный NIE), на котором указан уже зарегистрированный номер NIE и твое имя. С этим документом уже можно заключать сделки и платить налоги.

Я получал его в Дении.

Shocked На основании российского паспорта? И без предъявления документов о том, что имеешь ВНЖ в Никарагуа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Вск, 07 Август 2011 19:18

На основании российского паспорта? И без предъявления документов о том, что имеешь ВНЖ в Никарагуа?

Да, только с российским паспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это СУПЕР!

А чем же полученный в конце концов "постоянный" от "временного" отличался? Confused

Номер то он и в Африке номер, либо у тебя есть либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Вск, 07 Август 2011 19:49

Вот это СУПЕР!

А чем же полученный в конце концов "постоянный" от "временного" отличался?
Confused

Номер то он и в Африке номер, либо у тебя есть либо нет.

Ну как, первый - предварительный документ, второй уже постоянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Вск, 07 Август 2011 18:06

Ayomice писал(а) Вск, 07 Август 2011 19:49
Вот это СУПЕР!

А чем же полученный в конце концов "постоянный" от "временного" отличался?
Confused

Номер то он и в Африке номер, либо у тебя есть либо нет.

Ну как, первый - предварительный документ, второй уже постоянный.

На нем было написано что-нибудь типа: "действителен до ...даты"? Shocked

Как можно было определить, что он "временный"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Вск, 07 Август 2011 21:40

На нем было написано что-нибудь типа: "действителен до ...даты"?
Shocked

Как можно было определить, что он "временный"?

Я так сходу не помню, нужно посмотреть. Гляну и скажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Вск, 07 Август 2011 21:40

На нем было написано что-нибудь типа: "действителен до ...даты"?
Shocked

Как можно было определить, что он "временный"?

Ну вот посмотреть - не посмотрю, но там бумага другая, знаете как самокопирующиеся бланки формата А4, вот такой бланк полиции, на котором от руки написаны ФИО, адрес, номер NIE (голубая бумажка, у полиции остается оригинальная рукописная бумага). Финальная же бумага - как у вас, тоже А4 только отпечатанный и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Цитата:

И еще важный момент!

Если Вы женаты, то очень вероятно, что купить недвигу "на себя одного" Вам не удасться. Я, увы, не силен в семейном законодательстве Испании, но, если это Вам принципиально, то обратите на это внимание. Я к тому, что NIE одновременно с Вами надо будет получать и супруге. Чтоб не получилось так: в предконтракте напишут только Вас (он оформляется НЕ у нотариуса, а в обычной юрконторе), Вы получите NIE, а потом, когда уже куплю-продажу станете у нотариуса оформлять, тот потребует и жену в покупатели вписать, тогда - потеря еще 2-х недель на получение NIE для нее.

Так, по крайней мере, было со мной.

Проясните мне, пожалуйста, такую вещь: я собираюсь выбирать квартиру и просить кредит. Дело в том, что хотела сразу оформлять все документы на себя и на отца, мама(жена отца) не может поехать с нами. Как нам поступить в этой ситуации - оформлять от нее доверенность на покупку? Или без нее не получится провести сделку? И какие документы (свидетельство о браке итп) надо дополнительно с собой иметь? То, что потом на нее НИЕ получать придется, это понятно, просто проблема в том, что она до июля не сможет приехать в Испанию, а мы с папой хотим все сделать уже в феврале. Или бессмысленно без нее? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер NIE для каждого лица должен быть получен ДО сделки купли-продажи.

По поводу получения номера NIE в HOJA INFORMATIVA Nº 97 septiembre 2011 NÚMERO DE IDENTIDAD DE EXTRANJERO (NIE) написано: "Sujeto legitimado para presentar la solicitud: el extranjero personalmente.", т.е. заявление на его получение должно подаваться лично иностранцем-заявителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение