Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Невозвращенный задаток при отказе от покупки квартиры


Рекомендованные сообщения

Пардон, пропустил (у iphone экранчик невелик).

Поясните тогда содержание п.1.1. заключенного Вами договора?

Ну это предварительный договор, под него и вносилась сумма. Я не юрист и не сообразил, что нужно проверить является ли апартамент их собственностью. Как то не подумал, что люди могут выходить на сделку не имея собственность на объект. 

Ayomice, отвечал в #32, сразу за вашим постом, который процитировали. Нота симпле перед подписанием не видел.

 

Тут ещё есть один договор, сейчас выложу, заключён он между продавцом апарта и вроде как нами, от нашего имени выступает Елена Груздева. Но все кто смотрел, говорят это не договор купли продажи.

 

Изменено пользователем Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну это предварительный договор, под него и вносилась сумма. Я не юрист и не сообразил, что нужно проверить является ли апартамент их собственностью. Как то не подумал, что люди могут выходить на сделку не имея собственность на объект.

Вот - это то единственное, что могло Вам помочь.

Вам следовало обратиться в полицию с заявлением о том, что мошенники получили от Вас деньги (10000 евро) за продажу недвижимости, которая не является их собственностью. Ноту симпле Вы "увидели позднее, чем подписали договор и перевели предоплату"! "Именно, увидев ноту симпле, и осознав, что договор ничтожен, Вы и направили бюрофакс. Мошенники действовали в составе организованной группы. Груздев получил от Вас деньги за поиск недвижимости и привел Вас в эту компанию"

Вот примерно таковы должны быть Ваши показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В платежных поручениях вы указываете, что договор-поручения от 16-ого числа.

А 16-го числа как раз был заключен договор не с Груздевым, а с Примавера Канариас. Выходит я его оплачивал?

Вот - это то единственное, что могло Вам помочь.

Вам следовало обратиться в полицию с заявлением о том, что мошенники получили от Вас деньги (10000 евро) за продажу недвижимости, которая не является их собственностью. Ноту симпле Вы "увидели позднее, чем подписали договор и перевели предоплату"! "Именно, увидев ноту симпле, и осознав, что договор ничтожен, Вы и направили бюрофакс. Мошенники действовали в составе организованной группы. Груздев получил от Вас деньги за поиск недвижимости и привел Вас в эту компанию"

Вот примерно таковы должны быть Ваши показания.

Ок, спасибо. Так оно и было рассказано адвокату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо. Так оно и было рассказано адвокату.

Сомневаюсь. Судя по тому, что и как Вы сегодня изложили. За 3 года у Вас этот рассказ должен был отшлифован до мелочей и отскакивать от зубов. Ну, да ладно...

Неважно, что Вы "рассказали" адвокату. Важно, что именно он написал от Вашего имени в заявлении в полицию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь. Судя по тому, что и как Вы сегодня изложили. За 3 года у Вас этот рассказ должен был отшлифован до мелочей и отскакивать от зубов. 

Дык почти 3 года прошло, стёрлось всё из памяти. Я же не думаю об этом постоянно. Говорю же уже и забывать начал  :D

 

 

Неважно, что Вы "рассказали" адвокату. Важно, что именно он написал от Вашего имени в заявлении в полицию!

Ну а вот в том же бумага была из суда, что там в ней? Если Вам не сложно  :blush:

Изменено пользователем Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю

А я верю Фоме. Понятно, что он что-то чересчур доверился и по договору быть может формально не прав

Но факт обмана все же налицо. Поэтому действительно - внимательнее нужно читать договора и быть осторожными

 

Меня тоже в свое время обманули вот подобные риэлторы. На 3000 евро правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, формально доказать может быть трудно, но реально обман налицо и другим надо знать возможных недобросовестных риэлторов, чтобы не нарваться и читать внимательно все, что дают подписывать и за что перечисляются деньги...

Это и ответ на частый вопрос: а надо ли нанимать кого-то, чтобы проверить сделку, если нотариус все проверяет? Как видно, не все сделки доходят до нотариуса...

Если вы не знаете язык, как минимум нужен переводчик, чтобы корректно были переведены предварительные документы...

Не знаю

А я верю Фоме. Понятно, что он что-то черезчур доверился и по договору быть может формально не прав

Но факт обмана все же налицо. Поэтому действительно - внимательнее нужно читать договора и быть осторожными

 

Меня тоже в свое время обманули вот подобные риэлторы. На 3000 евро правда.

Да уж, с учетом, что были предусмотрены все варианты того, что сделка может не состояться, и уведомления были направлены по эл. почте в указанные сроки... Но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в добавок - мало кто понимает, как в Испании совершаются сделки купли - продажи.

Знал бы народ, что обязателен нотариус - не попал бы так.


Кстати, а почему другой сайт с этой информацией закрыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то подсказывает мне: в этой истории все может быть неоднозначно....

Поэтому поспешных выводов делать не будем и ярлыки наклеивать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, видимо, потому что

Тема создана по просьбе форумчанина с ником Фома. Ждем подробностей. Просьба воздержаться от постов до сообщения пользователя о том, что случилось и как. Наберитесь терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАСТОЯЩЕЕ СООБЩЕНИЕ ОТРЕДАКТИРОВАНО АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА в связи с отсутствием информации о доказанности предполагаемых ФАКТов МОШЕННИЧЕСТВА в испанских судебных органах.

 

В случае обращения испанских правоохранительных органов к Администрации форума, она будет обязана предоставить им всю имеющуюся у нее информацию об авторе размещенных в теме сведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, вроде всем всё понятно. Риэлторы взяли деньги, обещали недвижимость, но пропали. Талантливые бизнесмены, ничего не скажешь. Разве есть что ещё обсуждать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фома, обратитесь к специалистам! На форумах Вы ничего полезного не найдете. Вам нужна профессиональная помощь. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone, ай, писал уже 100500 раз, мне это не интересно, да и занимаются уже этим. Форсировать события не буду, топик был создан по просьбе одного из пострадавших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фома,

Есть маленькие шероховатости в этой некрасивой истории... , Вами предусмотрительно не озвученные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фома

А на хрен тогда всё это надо было начинать? Что бы все развлеклись?  Это работа клоунов - всех развлекать.

А так по просьбе кого-то, который так и не объявился - попахивает мочой:) Моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение