Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Перевод денежных средств из Испании в РФ


Рекомендованные сообщения

Как деньги переправить из России в Испанию понятно. А есть тема, посвященная обратным действиям? Вот думаю над вопросам, как деньги перевести из Испании в Россию... :blush: Посоветуйте, пожалуйста, сколько можно наличными вывезти из Испании, сняв со своего счета? Так, чтобы вопросов  на таможне не вознило, не только на испанской, но и на русской. Работница банка (ля каша) говорит, что снимайте сколько хотите, я вам справки напишу для испанской таможни, но гложут меня смутные сомнения.... или лучше  безналичный перевод сделать?

Не там вопрос задала? А куда мне тогда?

Данные денежные средства, простите за нескромный вопрос, Вы получили как перевод ранее из РФ или вы их заработали в Испании? Вы ставили в известность ФНС РФ о наличии счета за рубежом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные денежные средства, простите за нескромный вопрос, Вы получили как перевод ранее из РФ или вы их заработали в Испании? Вы ставили в известность ФНС РФ о наличии счета за рубежом? 

Переведенные ранее из РФ. ФНС об открытии счета за рубежом уведомлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда преград для перевода нет, ставьте как Financial Aid и все. Единственный момент который может возникнуть - это комиссия при снятии денег, но это надо уточнить у своего банка в РФ. Плюс, уточните тарифы на перевод денег в Испанском банке. Для перевода денег в РФ кроме общих реквизитов Вам потребуется SWIFT номер банка в РФ, и, возможно, его правильное название на английском языке (латинице). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда преград для перевода нет, ставьте как Financial Aid и все. Единственный момент который может возникнуть - это комиссия при снятии денег, но это надо уточнить у своего банка в РФ. Плюс, уточните тарифы на перевод денег в Испанском банке. Для перевода денег в РФ кроме общих реквизитов Вам потребуется SWIFT номер банка в РФ, и, возможно, его правильное название на английском языке (латинице). 

Спасибо большое! А почему "финансовая помощь" - так через переводчик перевела. И от кого? Сама себе помогаю?

Изменено пользователем Sobella
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! А почему "финансовая помощь" - так через переводчик перевела. И от кого? Сама себе помогаю?

Это общая фраза российских банков) как бы необязывающая ни к чему, но в тоже время не попадающая под регламенты ЦБ по 115-фз.

Вся глупость банков в РФ, что если есть незаполненное поле то операция произведена с точностью в 100% произведена быть не может (хотя и с заполненными полями никто не застрахован :) ) Именно причина финансовая помощь является способом завуалировать действительную причину перевода денег без лишних вопросов, даже самой себе, особенно если имеются действующие доверенности на управление Вашими счетами  3-ми лицами. если что всегда можно сказать, что не могли получить нужные реквизиты и переслали по своим, тк имеется доверенность на того человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это общая фраза российских банков) как бы необязывающая ни к чему, но в тоже время не попадающая под регламенты ЦБ по 115-фз.

Вся глупость банков в РФ, что если есть незаполненное поле то операция произведена с точностью в 100% произведена быть не может (хотя и с заполненными полями никто не застрахован :) ) Именно причина финансовая помощь является способом завуалировать действительную причину перевода денег без лишних вопросов, даже самой себе, особенно если имеются действующие доверенности на управление Вашими счетами  3-ми лицами. если что всегда можно сказать, что не могли получить нужные реквизиты и переслали по своим, тк имеется доверенность на того человека.

Спасибо! Исчерпывающий ответ. А я думала, что писать в назначении платежа - возврат ден.средств. Мало ли, переводили в испанию что-либо купить, не получилось, возвращаем обратно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

115 ФЗ к данному платежу отношения не имеет

кроме того 115 ФЗ к данному случаю отношения вообще не имеет, ибо данная операция не подлежит контролю

данная операция подлежит только валютному контролю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за подробные и развернутые ответы!  Сегодня сходила в Сбербанк, разговаривала с руководителем отделения, где открыт банковский счет. Он тоже сказал, что в назначении платежа нужно указать "перевод собственных средств".  Правда посоветовал еще оплатить полный платеж - full-pay, чтобы Сбербанк комиссию за получение ден.средств не снимал.

А Подруге Сбербанк дал письменный ответ, что комиссию они по-любому слупят: :(  "Согласно Вашему запросу отправляем информацию по вашему запросу.

1) Сбербанк не имеет контрактов с Испанскими банками. Если вы будете переводить деньги, то Сбербанк в любом случае возьмет процент. Если с карты – 1.5%, максимум 1000 р и комиссию испанского банка за перевод, если со счета -2%, максимум 1,500р за перевод + комиссия испанского банка...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сбер удивительный банк, мы через него вносили  налом и переводили в ССП РФ залог, несколько млн, потом их вернули и сняли -3% в пользу банка - судимся до сих пор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Есть ли сложности, если третий человек перечислит средства из Испании на мой счет в России? Плюсы, минусы, подводные камни... :) Меня собственно волнует осуществляют ли российские банки валютный контроль при зачислении средств на мой счет?

 

P.S. Уточнение условий задачи: переводы регулярны, суммы до тыщи....

Изменено пользователем promus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Раньше переводил без проблем. В течении дня приходили. Банк Сабадель
Месяц назад надо было перевести. Как обычно в BS-online все заполнил - пишет что не видит BIC моего российского банка (Авангард).

Начал выбирать его в ручном поиске - его нет.
Помучался пару дней - не получалось.  Увидел что в списке есть другой банк в котором у меня есть счет. Совкомбанк. Попробовал - перевелось.

Думаю - проверю что деньги дошли. И они дошли через пару дней. Ура.
Решил повторить. ОПА!!! Совкомбанка уже в списках нет.
Проверил - а в списках российских банков в сабаделе ни одного нормального банка то и нет. Какие то мелкие, региональные.
Вижу есть один, который у нас есть в городе - Конфиденсбанк. Пробую снова - пишет ошибку с кодом.

Пишу в службу поддержки и вот ответ:

 

Estimado Sr. -----------, 

 

En relación con su correo electrónico, le comunicamos que a raíz del conflicto de Ucrania, los Estados Unidos y la UE ha decidido adoptar la siguiente medida restrictiva entre otras:

Bloqueo de toda la mensajería Swift: los mensajes emitidos o recibidos que tengan alguna relación con Rusia quedan automáticamente detenidos y requieren de una validación individual para serefectivamente ejecutados.

Para realizar la transferencia en cuestión tendría usted que dirigirse a su oficina para justificar el fin de la transferencia. No sería posible su realización por BSOnline.

Para cualquier duda o consulta le recordamos que estamos a su disposición en el teléfono 902 323 000, el correo electrónico  info@bancsabadell.com y las redes sociales (Twitter, Facebook y Google +), todos los días, las 24 horas.

 

Вот мне интересно. У меня то есть способы как решить вопрос, но доверия к Сабаделю уже точно нет. Неужели это как то решает вопрос какой то украины и сша?
У меня вывод один - Сабаделевские (пока за всю испанскую банковскую систему сказать не могу)  марионетки ( читай жополизы) не имея своих мозгов сами отворачиваются от инвесторов (денег). 
Так что осторожно с банком Sabadell

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что это инициатива конкретного банка, Сабадель нормальный банк, сравнительно.

Значит есть директива на данный счет.

Ну а так, конечно, хреново(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я об этом и пишу. Что пляшут под дудку сверху. И эта дудка дудит явно не в интересах Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я об этом и пишу. Что пляшут под дудку сверху. И эта дудка дудит явно не в интересах Испании.

Ну дудки сверху это вообще вещь такая, сама в себе, но попробуй не спляши...

И не только в Испании(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в/из "авторитарной" России в "демократическую" Испанию деньги дают перевести нажатием  пальца на телефоне - а наоборот нет... :o  

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, конечно напишу.
 

Им - то вдруг паспорт из России нужно лично привезти (хотя неделю назад был сам), то еще чё-нибудь.

 

Он лайн банк же для этого и нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в/из "авторитарной" России в "демократическую" Испанию деньги дают перевести нажатием  пальца на телефоне - а наоборот нет... :o

Ну так в России в возможности вывода средств кровно заинтересовано подавляющее большинство власть придержащих, иначе бы лавочку давно прикрыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...

Подскажите-посоветуйте, пожалуйста! Как перевести деньги (крупная сумма) из Испании в Россию. Деньги мужа испанца легально накопленные (вроде считается родственником по моим представлениям). Надо оплатить крупную покупку в СПб. Приходит на ум Дойче банк, который есть в Испании и в Москве . Может быть у кого есть опыт как правильно сделать. Буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...
В 2/20/2015 в 21:30, Sergio сказал:

Раньше переводил без проблем. В течении дня приходили. Банк Сабадель
Месяц назад надо было перевести. Как обычно в BS-online все заполнил - пишет что не видит BIC моего российского банка (Авангард).

Начал выбирать его в ручном поиске - его нет.
Помучался пару дней - не получалось.  Увидел что в списке есть другой банк в котором у меня есть счет. Совкомбанк. Попробовал - перевелось.

Думаю - проверю что деньги дошли. И они дошли через пару дней. Ура.
Решил повторить. ОПА!!! Совкомбанка уже в списках нет.
Проверил - а в списках российских банков в сабаделе ни одного нормального банка то и нет. Какие то мелкие, региональные.
Вижу есть один, который у нас есть в городе - Конфиденсбанк. Пробую снова - пишет ошибку с кодом.

Пишу в службу поддержки и вот ответ:

 

Estimado Sr. -----------, 

 

En relación con su correo electrónico, le comunicamos que a raíz del conflicto de Ucrania, los Estados Unidos y la UE ha decidido adoptar la siguiente medida restrictiva entre otras:

Bloqueo de toda la mensajería Swift: los mensajes emitidos o recibidos que tengan alguna relación con Rusia quedan automáticamente detenidos y requieren de una validación individual para serefectivamente ejecutados.

Para realizar la transferencia en cuestión tendría usted que dirigirse a su oficina para justificar el fin de la transferencia. No sería posible su realización por BSOnline.

Para cualquier duda o consulta le recordamos que estamos a su disposición en el teléfono 902 323 000, el correo electrónico  info@bancsabadell.com y las redes sociales (Twitter, Facebook y Google +), todos los días, las 24 horas.

 

Вот мне интересно. У меня то есть способы как решить вопрос, но доверия к Сабаделю уже точно нет. Неужели это как то решает вопрос какой то украины и сша?
У меня вывод один - Сабаделевские (пока за всю испанскую банковскую систему сказать не могу)  марионетки ( читай жополизы) не имея своих мозгов сами отворачиваются от инвесторов (денег). 
Так что осторожно с банком Sabadell

Sergio,

скажите, плз, а удалось как-то с Sabadell договориться? У меня та же проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.12.2017 в 19:45, An3Ton сказал:

Sergio,

скажите, плз, а удалось как-то с Sabadell договориться? У меня та же проблема

А что конкретно у вас случилось с Sabadell?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Если кому надо, то я могу помочь.
Вы мне отдаёте деньги в Валенсии а я вам в Москве.
Без всяких комиссий.
Мой мобильный: +34622777611

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение