Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Перевод денежных средств из Испании в РФ


Рекомендованные сообщения

За перевод с испанского банка в испанский!

У Вас должно быть приложение к договору банковского счета с тарифами, там есть этот пункт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За перевод с испанского банка в испанский!

Да не много, зависит от суммы, но точно дешевле чем чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них очень большой процент за перевод, просто сумашедший, что-то типа 7%.

ну да, но если сумма не очень большая и деньги нужно перевести быстро и без бумаг - это самый простой способ. Я периодически перевожу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про контакт-счёт ничего не слышали? Там вроде 1 % за перевод на счёт.

в Испанию??? Сомневаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контакт-счет, это, наверное, чудесно, но каким образом он помогает решить поставленные в этой теме вопросы?:

1) Перевод денег из Испании в Россию

2) Перевод денег между испанскими банками

 

Кроме того.

Насколько я понял, Контакт умеет переводить деньги только из РФ или СНГ куда угодно с условием зачисления на банковский счет в стране получения. В отличие от WU, который имеет тучу представителей по всему миру, у которых можно получить наличные деньги, не имея банковского счета в этой стране.

Реально, услуга, которую предлагает Контакт, есть в любом российском банке и называется это - "денежный перевод без открытия счета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контакт-счет, это, наверное, чудесно, но каким образом он помогает решить поставленные в этой теме вопросы?:

1) Перевод денег из Испании в Россию

2) Перевод денег между испанскими банками

 

Кроме того.

Насколько я понял, Контакт умеет переводить деньги только из РФ или СНГ куда угодно с условием зачисления на банковский счет в стране получения. В отличие от WU, который имеет тучу представителей по всему миру, у которых можно получить наличные деньги, не имея банковского счета в этой стране.

Реально, услуга, которую предлагает Контакт, есть в любом российском банке и называется это - "денежный перевод без открытия счета".

Не совсем понимаю, в чём трудность....

1) открываете себе счёт в Испании( Вы же туда часто ездите), переводите  напрямую через любой пункт Контакт на свой счёт;

2) зачем Вам в данном случае переводить из банка в банк??

 Да, можно пользоваться ВЮ. Но, сначала вы покупаете баксы, потом ВЮ переводит их в евро, по невыгодному для Вас курсу(грубо говоря), и после Вы ещё платите комиссию. Пунктов, где можно получить перевод из контакта, в той же Барсе - немерено..

З.Ы. не реклама. Каждый сам считает, сколько ему отвалить при переводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня счетов в Испании, как грязи :) И никаких трудностей нет. Я сюда даже не езжу - я здесь живу.

Но в этой ветке люди интересуются НЕ переводом средств из России на счет в Испании.

А чем именно они интересуются, я написал в прошлом посте. И причем тут Контакт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня счетов в Испании, как грязи :) И никаких трудностей нет. Я сюда даже не езжу - я здесь живу.

Но в этой ветке люди интересуются НЕ переводом средств из России на счет в Испании.

А чем именно они интересуются, я написал в прошлом посте. И причем тут Контакт?

Весьма рад за Вас и даже завидую (по-белому) )) На радостях не заметил, что интересуются совсем другим, чем то, что я написал )) Так что миль пердон ))  Прошу модераторов удалить мою ересь  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Если налоговая не знает, что у меня есть счёт в Испании, каким образом мне можно перевести деньги (примерно 5000 евро) на счёт в России (свой или мамин)?
В смысле будут ли какие последствия?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если перевод разовый, сумма не большая и не очень хочется заигрывать с налоговыми, наверное лучше Western Union или MoneyGramm... :blush:

 

сама ратовала за этот перевод, через монегрэм напрямую - очень дорого, нашла через связной - 99 руб любая сумма, но курс по которому конвертировали заставил абалдеть)) очень дорого, когда уж совсем деваться некуда или счёта нет, или нет уведомления той же налоговой и т.д

За перевод с испанского банка в испанский!

делала два перевода из сантадера в банко валенсия , комиссий не взяли, но суммы небольшие, до 1000 евро.

Например, через эскроу-агента.

чему только не научишься :)  из желания оптимизировать расходы

саму схему примерно поняла, а процент какой? смотрю на сайте - не вижу.

Изменено пользователем Smaila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Как деньги переправить из России в Испанию понятно. А есть тема, посвященная обратным действиям? Вот думаю над вопросам, как деньги перевести из Испании в Россию... :blush: Посоветуйте, пожалуйста, сколько можно наличными вывезти из Испании, сняв со своего счета? Так, чтобы вопросов  на таможне не вознило, не только на испанской, но и на русской. Работница банка (ля каша) говорит, что снимайте сколько хотите, я вам справки напишу для испанской таможни, но гложут меня смутные сомнения.... или лучше  безналичный перевод сделать?

Не там вопрос задала? А куда мне тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы из заграницы на свой счет в России ничего бы не переводил.

КМК вопросов к вам будет масса.

А наличка - это всегда хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КМК? Сорри, это что? Согласна, наличка - это хорошо.Но сколько макисмум можно провезти наличкой в Россию одному лицу? И какие вопросы могут все-таки возникнуть.при перевое денег? Испанский банк этот перевод не смущает, узнавала. Вопросы в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, КМК - это принятое в интернете сокращение от Как Мне Кажется, грубый аналог англоязычного IMHO )

 

А какие вопросы могут возникнуть у наших бдительных органов - только им известно. 

Возможно вам платит Госдеп ) 

Сможете доказать, что это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO ни что иное как In My Humble Opinion, что в переводе " по моему скромному мнению"

Не могу сказать как сейчас, но переводил обратно 20 к евро. Большую сумму, воизбежании вопросов переводить не рекоммендовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КМК? Сорри, это что? Согласна, наличка - это хорошо.Но сколько макисмум можно провезти наличкой в Россию одному лицу? И какие вопросы могут все-таки возникнуть.при перевое денег? Испанский банк этот перевод не смущает, узнавала. Вопросы в России?

По 10 к туда-сюда возили без проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, КМК - это принятое в интернете сокращение от Как Мне Кажется, грубый аналог англоязычного IMHO )

 

А какие вопросы могут возникнуть у наших бдительных органов - только им известно. 

Возможно вам платит Госдеп ) 

Сможете доказать, что это не так?

Не смогу :(

IMHO ни что иное как In My Humble Opinion, что в переводе " по моему скромному мнению"

Не могу сказать как сейчас, но переводил обратно 20 к евро. Большую сумму, воизбежании вопросов переводить не рекоммендовали

Спасибо. 20 тысяч- это уже хорошо.

Изменено пользователем Sobella
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ввозе подаете декларацию, если хотите и объясняете помошью родственников. Я так ввозила, но до 10000 можно без декларации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ввозе подаете декларацию, если хотите и объясняете помошью родственников. Я так ввозила, но до 10000 можно без декларации

Помощь испанских родственников? Нет таких. :(  А можно наличными не декларируя 10 000 евро или эквивалент 10000 долларов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая разница есть или нет. Это никого не интересует. Без декларации можно до 10000долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввоз в РФ физическими лицами российской и иностранной валюты, дорожных чеков, внешних и внутренних ценных бумаг в документарной форме для физических лиц 
 

Ограничений на ввоз физическими лицами (резидентами и нерезидентами) наличной иностранной валюты, валюты РФ, дорожных чеков, внешних и внутренних ценных бумаг в документарной форме нет. 

Обязательному письменному декларированию подлежат валюта РФ, внутренние ценные бумаги, валютные ценности и дорожные чеки только, если если их общая сумма в эквиваленте превышает 10 тысяч долларов США.

 

Таким образом, сумма 10 тысяч долларов США включает в себя стоимость единовременно перемещаемых физическим лицом:

  • российской валюты;
  • иностранной валюты;
  • дорожных чеков;
  • внешних и внутренних ценных бумаг в документарной форме.

Без письменного декларирования можно единовременно ввозить в РФ валюту РФ, внутренние ценные бумаги, валютные ценности и дорожные чеки, суммарная стоимость которых в эквиваленте равна или менее 10 тысяч долларов США.

http://www.tamognia.ru/custreg/ppersons/currency/import.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, кстати, как декларировать? (если можно, подробную инструкцию.. куда идти, где что писать, кому показывать.. и нужны ли документы подтверждающие откуда "дровишки?" есть ли предел вывозимой суммы по декларации? кто-то это пересчитывает или нет? " спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декларировать - значит, пройти через "красный" коридор таможни, предъявив таможеннику заполненную таможенную декларацию, в которой, в частности, отражается источник средств. Пересчет возможен, но не обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение