Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Галопом по Европам


Рекомендованные сообщения

 Уважаемая, а можно ссылку на отель? :)

Конечно , отель в Франции  La Pinède

 http://www.booking.com/hotel/fr/la-pina-de.ru.html?aid=376376;label=bookings-name-14WMidCxv%2AxWC5QzcouWqAS40118153959%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2517%2C000%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=82b6ba5f08541658d0b076ca04f32ad5;dcid=1;ucfs=1;srfid=2b2083b1e175b4fdcfbaf40e97e07525e40eb45bX1;highlight_room=

отель в Варшаве Hotelik Gold http://www.booking.com/hotel/pl/hotelik-gold.ru.html?aid=376376;label=bookings-name-14WMidCxv%2AxWC5QzcouWqAS40118153959%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2517%2C000%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=82b6ba5f08541658d0b076ca04f32ad5;dcid=1;ucfs=1;srfid=2860852dfc6cdbef33228eada31f7515e2850ba9X1;highlight_room=

 

 

Всё, прибыли на место постоянной дислокации . Доехали без приключений. После Германии и Франции привыкаем к жаре.

Блин! Как всё похоже. Ехали с собакой из Москвы до Варшавы. В Варшаве пересели на машину и двинули в Барселону. По Варшаве +30 жара. В Германии +13 и ливень. Франция тоже дожди. При подъезде к Испании выглянуло солнышко. :) Но  это было с 8 по 11 июля. Неужели бедных немцев до сих пор поливает!

Так оно и есть , дожди, проезжали Жирону , тоже немного капало , а подъехали к Барселоне - солнце . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжела, поздравляю ! Теперь наслаждайтесь погодой, природой и приятными хлопотами! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера Германия встретила нас ливнем с градом и двухчасовой пробкой на 16 километровом отрезке ( дорога была перекрыта в связи с ремонтом). Но до чего же культурные  немцы , друг друга пропускают, по обочине никому в голову не пришло объехать затор, ну кроме нас, но мы решили тоже быть культурными и стояли вместе со всеми.А потом мне подумалось , ну почему мы дома не ведем себя так же, не хотим пристегиваться ремнями безопасности, пытаемся по возможности схитрить , если пробка, все таки надо начинать с себя в первую очередь .

Всё очень просто - дело не в культуре, а в боязни перед наказанием. У них в правилах написано как в пробке нужно пропускать и кого... если заметили, то там через одного "заныривают в сужение". Так это они по правилам обязаны пропускать, и не дай бог не пропустишь - секир башка (евры). А так то они тоже пошалить любят... да негде.... :(

 

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Уважаемая Golondrina сподвигла меня продолжить своё повествование.  :hi:

 

 Целью поездки в Испанию было осмотреться, познакомиться с людьми, послушать мудрые советы ( Торревьеха - спасибо! ) и поглядеть недвижимость.  Со всем мы справились акромя просмотра недвижимости ... Наступил день от"езда.

 Обратный путь до Нима нам был уже хорошо знаком и не вызвал никаких затруднений, но затем мы уходили на восток. Конечная цель - Бар ( Черногория ). Ласточка в своём отчёте хорошо описала дороги Прованса, посему добавить нечего. Но в отличии от неё при проезде мимо Ницы мы были вынуждены раскошелиться на 3,5 евро. Мы даже и не видели этот город! Весь путь занял не более 10-ти минут и мы  нырнули в тоннель. Но перед этим картавые лягушатники содрали с нас ещё 1,5 евро ( за выезд )!!!  :x  Оченно нам это не понравилося! ДА!!!!! Шёл дождь! Как зарядил под Монпелье, так и не отпускал нас ни на минуту. Мы даже материться толком  не начали, как замаячило Монако. Но боясь очередных поборов тихонько ехали сверху, выглядывая огни города. И почти проехали его, но заехали на заправку, где я увидел великолепную смотровую площадку. Решили остановиться и совершить фотосессию. Спускаемся вниз, заворачиваем и .... Ласточка, всё прям как у Вас!  :o  На расстеленных покрывалах сидят мужики, чуть поодаль - бабы с детишками. По всей поляне растянуты верёвки, на которых сушится бельё. Эти папуасы аж рты пооткрывали от нашей наглости. Попадья ( естественно ) в крик, глупая баба не понимает, что нарвавшись на такой сюрпрайз не надо паниковать и бросаться на утёк. Скорчил зверскую рожу, выволок любимую из авто и поволок на смотровую. Перегнулись через перила, да-аааа, далековато и видно плохо. Бабоньку мою колотит мелкой дрожью, смотрит на этот табор и глаза, как будто тиранозавра увидела. Плюнул и повёл её в машину, на этом наша экскурсия по княжеству Монако закончилася. :( Да и дождь опять усилилсо ...  Пролетая мимо деревушки под названием Сан-Ремо хотели заглянуть для экскурсии, но было ужо поздно, решили оставить на следураз.  :hi:   Так и катили под дождём  вдоль побережья. Дорога хоть и узкая, но хорошего качества, да и машин было мало.  Об"ехали Геную и повернули на север в сторону Милана. В одном из многочисленных туннелей разминулись с кемпером из Смоленска. Рация лежала в багажнике, а  позвонить я не догадалсо, т.к. не был уверен, что это был Руководитель смоленского клуба. Но мои опасения оказались напрасны! Сашина супруга узнала нас, он так бурно отреагировал на это, что умудрился о скалу  оторвать боковое зеркало. Но ежели честно, то устали мы на тот момент основательно и проехав немного решили остановиться на ночлег. Выбрали очередную приличествующую площадку, прокатили в самый конец и припарковались среди кустиков. В начале площадки стояло несколько фур, а возле нас 4-5 машин и байкер с установленной  палаткой. Милкивей что-то суетилась по бабски, а мне покажись, что машина кривенько стоит, решил переставить. Завожу машину ( прошло примерно 1 - 1,5 минуты ) и что же мы видим в свете фар? В нашу сторону направляется ... 3-и мужичка (  Попадья аж взвизгнула ). Ребятишки видать никак не ожидали с нашей стороны такой иллюминации и опешили на мгновение, затем нехотя изменили курс и скрылись за соседним кустом. Я, вообщето, не трус, но как-то неуютно себя почувствовал: не люблю когда вокруг меня кто-то хороводы водит. К великой радости штурмана выкатываюсь с площадки и еду дальше. Но путешествие продолжалось не долго:  паркуемся под навесом напротив кафешки на заправочном комплексе.  Только улеглись как разразился сильный ливень, с молниями и грозой. Вот, думаю, как же нам повезло: а если бы мы в этот момент ехали!  :o  ... Да-ааа, в этот раз мы отмахали 1 400 км. Впереди ещё 1 300. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение