Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Долгосрочная аренда квартиры/дома в Аликанте.


Рекомендованные сообщения

Интересует как сложно или легко снять квартиру/дом в Аликанте? Чего владельцы требуют? Начитался в интернете что требуют кучу бумаг. Сам я не-резидент, гражданин ЕС, снимаю квартиру на Коста Браве уже 5 лет, но мой опыт немножко другой и видимо мне просто повезло. 

Приехал в Испанию 5 лет назад, просто сел в машину и приехал без плана(работа связана с интернетом, без разницы где жить). Зашел в первый дом(новостройка) который понравился, уже перед этим думал искать квартиру без мебели, так как, мне очень важен вопрос интерьера(много нахожусь дома) и испанский стыл по интерьеру 90% не для меня.
В этом доме, на первом этаже был оффис разработчика, сказал на ломаном испанском что хочу снять квартиру в аренду. Работник оффиса говорил только на каталонском, которого я вообще не знал. Сразу показал квартиры, я сказал - беру. начялис вопросы о доходах и НИЕ, сказал нет НИЕ, богатые родители(:lol:) и он что то подумал и согласился сдать. Больше вопросов не задавал, я пошел в банк открыл счет тоже без НИЕ и обратно заключать договор по паспорту, и так я тут живу 5 лет, даже сменилась уже администрация дома. Подключил воду, интернет, электричество, газ тоже без НИЕ.

Сейчас связи с планами на переезд в Аликанте, делаю НИЕ. Что могут еще владелец требовать от меня? У меня доходы приличные, но их доказать даволно проблематично. Я недавно тут один дом смотрел, так я им объяснил всю ситуацию с моей работой, они сказали что нужно будет принести рекомендационные письма от моих бизнес партнеров, это смешно. Ищу жилье в бюджете до 2к и желательно без мебелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Все бояться окупас и неплатежей

Поэтому и требуют кучу документов. Но если у вас нет маленького ребенка - то все должно быть ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение