Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Таможенная очистка


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Вопрос такой - кто работал с коммерческой таможней в Испании? 

Я так понимаю, что она одна - в Барахасе?

И можно ли ввозить товар к примеру через Польшу и там его таможить?

Может кто в курсе

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще и дешевле через Прибалтов,там куча складов,чего угодно сделают и куда надо отправят,внутри Европы без проблем.Они там сейчас очень клиентоориентированные-кризис,грузов на Россию просто слезы....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Просто мне ужасов нарассказали про испанскую таможню

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
3 часа назад, Aleks сказал:

тогда надо схему менять Барахас от прибалтов далеко

В плане - схему менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибалты без проблем возят по Европе.Так же есть еще поляки.Никаких проблем.Если нужна помощь,пишите в личку :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, solmish сказал:

Прибалты без проблем возят по Европе.Так же есть еще поляки.Никаких проблем.Если нужна помощь,пишите в личку :D 

Пока нет - я вопрос прорабатываю

Но как потребуется - обязательно :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Добрый день! Мы в апреле месяце привезли оборудование для пивоварения из Украины, растаможили в Валенсии. Все прошло быстро, благополучно, без каких либо проблем. В понедельник в 10 утра машина была у брокера и в три часа дня наш груз был растаможен и машина поехала на место разгрузки. Нам помогла в этом деле Виктория Угловая. (могу дать контакты в личку). За пол дня была сделана работа, которая в обычном режиме делается три дня. При этом я в Торревьехе, брокеры и машина в Валенсии, Виктория в Кастельдефельс (Каталония).

Вот сайт, где можно просчитать стоимость таможенной пошлины. https://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&prev=search&rurl=translate.google.ru&sl=es&sp=nmt4&u=http://ec.europa.eu/taxation_customs/dds2/taric/taric_consultation.jsp&usg=ALkJrhhDf8KZwW1SJ72nOm-YK7m4ILsv7g

Там надо ввести таможенный код товара.

И сайт с инструкцией - http://www.importardechina.com/blog/calculo-del-arancel-aduanero/

Таможенная пошлина по Европе будет везде одинаковая, кроме оплаты работы самого брокера. Так что не стоить усложнять себе путь, в Испании с этим вопросом все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dzekradz сказал:

Добрый день! Мы в апреле месяце привезли оборудование для пивоварения из Украины, растаможили в Валенсии. Все прошло быстро, благополучно, без каких либо проблем. В понедельник в 10 утра машина была у брокера и в три часа дня наш груз был растаможен и машина поехала на место разгрузки. Нам помогла в этом деле Виктория Угловая. (могу дать контакты в личку). За пол дня была сделана работа, которая в обычном режиме делается три дня. При этом я в Торревьехе, брокеры и машина в Валенсии, Виктория в Кастельдефельс (Каталония).

Вот сайт, где можно просчитать стоимость таможенной пошлины. https://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&prev=search&rurl=translate.google.ru&sl=es&sp=nmt4&u=http://ec.europa.eu/taxation_customs/dds2/taric/taric_consultation.jsp&usg=ALkJrhhDf8KZwW1SJ72nOm-YK7m4ILsv7g

Там надо ввести таможенный код товара.

И сайт с инструкцией - http://www.importardechina.com/blog/calculo-del-arancel-aduanero/

Таможенная пошлина по Европе будет везде одинаковая, кроме оплаты работы самого брокера. Так что не стоить усложнять себе путь, в Испании с этим вопросом все хорошо.

А ОБОРУДОВАНИЕ ПО СТРАНЕ происхождения чье было?Не из страны ЕС случайно(Германия и т.д.)????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная информация - спасибо!

Мне просто говорили про какой-то ад с растаможкой в Испании - сам я с этим не сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, solmish сказал:

А ОБОРУДОВАНИЕ ПО СТРАНЕ происхождения чье было?Не из страны ЕС случайно(Германия и т.д.)????

Оборудование было произведено в Украине. Смысл покупать европейское оборудование на Украине.

2 часа назад, Firebird сказал:

Интересная информация - спасибо!

Мне просто говорили про какой-то ад с растаможкой в Испании - сам я с этим не сталкивался

Пожалуйста!

Мы сами готовились к более сложному процессу, но как оказалось все не так страшно и сложно. Спасибо Виктории, которая координировала весь процесс с брокерами и нашему ассесору Катя. И конечно брокерам, они даже на час задержались и не ушли на сиесту в 14:00, а доделали весь процесс до конца, хотя могли до делать после сиесты, т.е. после 16:00. Оплата была строго по фактуре. Кеш не кому не давали, только за хорошую работу всем пообещали пива, когда сварим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ввозим товар не из страны ЕС в порт Валенсии. Есть договоренность с брокером (испанская компания, все испанцы), всё делают быстро, просто, никаких проблем, ничем нас не грузят, мозг ничем не выносят, вообще всё общение сведено к паре писем по мылу. Все документы нужные оформляют, нам только остается оплатить фактуру. Стоимость их услуги - 150 евро + НДС. 

В фактуре они выставляют всё вместе: свои услуги + всякие расходы иного рода (входной НДС на товар ,например, плюс таможенная пошлина + портовые услуги, складская услуга, если была нужна и т.п.)

По слухам, которыми мы владеем, проблемы бывают только с китайскими низкокачественными товарами, и то не всё так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, chizh сказал:

Мы ввозим товар не из страны ЕС в порт Валенсии. Есть договоренность с брокером (испанская компания, все испанцы), всё делают быстро, просто, никаких проблем, ничем нас не грузят, мозг ничем не выносят, вообще всё общение сведено к паре писем по мылу. Все документы нужные оформляют, нам только остается оплатить фактуру. Стоимость их услуги - 150 евро + НДС. 

В фактуре они выставляют всё вместе: свои услуги + всякие расходы иного рода (входной НДС на товар ,например, плюс таможенная пошлина + портовые услуги, складская услуга, если была нужна и т.п.)

По слухам, которыми мы владеем, проблемы бывают только с китайскими низкокачественными товарами, и то не всё так страшно.

Спасибо огромное!

Значит еще один миф разрушен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.05.2017 в 21:43, chizh сказал:

Мы ввозим товар не из страны ЕС в порт Валенсии. Есть договоренность с брокером (испанская компания, все испанцы), всё делают быстро, просто, никаких проблем, ничем нас не грузят, мозг ничем не выносят, вообще всё общение сведено к паре писем по мылу. Все документы нужные оформляют, нам только остается оплатить фактуру. Стоимость их услуги - 150 евро + НДС. 

В фактуре они выставляют всё вместе: свои услуги + всякие расходы иного рода (входной НДС на товар ,например, плюс таможенная пошлина + портовые услуги, складская услуга, если была нужна и т.п.)

По слухам, которыми мы владеем, проблемы бывают только с китайскими низкокачественными товарами, и то не всё так страшно.

 У нас бы так..... Риски,базы ......стоимость докажи.кучу бумаг доложи,КТС сделай,а потом отбивай назад.....Дурдом:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, хочу уточнить. при ввозе в Испанию, кроме таможенной пошлины и иных сборов, платится IVA? До этого момента, я думала. что первая IVA платится при первой продаже испанцам. Или входной НДС - это не IVA?

Изменено пользователем Эвелина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы платили  таможенная пошлина - на стоимость инвойса + затраты на транспорт.  и VAT 21% - на стоимость инвойса + затраты на транспорт+пошлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы оборудование привозили для для дальнейшей продажи или для себя ( как окончательные пользователя?) 

Вопрос: если ввозишь товар не для себя,то IVA же не взимается? И вы ввозили как компания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Эвелина сказал:

Вы оборудование привозили для для дальнейшей продажи или для себя ( как окончательные пользователя?) 

Вопрос: если ввозишь товар не для себя,то IVA же не взимается? И вы ввозили как компания?

Да, у нас компания ООО и мы ввозили оборудования для себя.

Если не для себя а для дальнейшей продажи, я не знаю, проконсультируйтесь со своим асесором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
В 11.05.2017 в 14:22, Эвелина сказал:

Извините, хочу уточнить. при ввозе в Испанию, кроме таможенной пошлины и иных сборов, платится IVA? До этого момента, я думала. что первая IVA платится при первой продаже испанцам. Или входной НДС - это не IVA?

Входной НДС - это IVA, IVA - это НДС ))) Он платится при ввозе, в том числе в случае, когда товар ввезен для перепродажи и не увязан напрямую с фактами последующей продажи. IVA перечисляется таможенному брокеру, налог прямо в их фактуре указан и рассчитан, а они уж сами потом его в бюджет отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

Добрый день подскажите пожалуйста контакты таможенного брокера в Испании(желательно говорящего на Русском языке)

За ранее спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
Гость NTIMEX Таможенный   брокер

  Русскоязычный  таможенный  брокер в  Барселоне .Работатем  по  все  Испании : сухопутная таможня  La Junquera,  порта Барселоны, Валенсии,  БильбаоБ аэропорты Барселоны, Валенции Мадрида

-Оформление   импорта в   ЕС  и  экспортф ЕХ 

-Оформляем сертификаты.

-Услуги  СВХ.

Работаем быстро,  срок  выпуска  декларации 3  часа. стоимость  от  50  евро  за  декларацию

 Любые  консультации . +34666668177  звоните , проконсультирую  Наталья 

https://ru.ntimex.info/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение