Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Список русских магазинов в Испании


Рекомендованные сообщения

если этот не испортился, то его сварить попробовать. Но лучше новый купить и свежий сделать помол. В магазине сказать, что для турки и они смолят. Очень мелко, если сам.

Если нет в городе хороших магазинов с кофе, то вот здесь можно заказать и привезут. Мы берем этот https://www.lamexicana.es/cafes-de-especialidad/23-105-guatem-antigua-las-nubes.html#/21-paquete-250_gr/23-tipo_de_molido-en_grano
дальше просто

2 ложки кофе в турку, холодная вода, ждем, когда начнет закипать и поднимаем турку. Кофе не должен кипеть. Так три раза поднимаем. Снять пенку ложкой. Можно пить. Если гуща не нравится, то можно капнуть ложку холодной воды в турку и гуща осядет на дно. Но мне нравится густой
Гурманы добавляют в самом начале немного сахара, крупицу соли, корицу - все можно вычитать и пробовать.

Я раньше даже кофе с какао мешал для экспериментов 

есть батл так же, какую воду заливать в турку холодную или горячую )) на мой взгляд, холодная лучше, тк кофе получается крепче .

Отдельно сильно нагреваем молоко, холодное лучше не лить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

27.06.2022 в 20:35, Pescador сказал:

Сколько засыпать?

Самый главный секрет - сыпать по вкусу. Сыпать столько, сколько нравится именно Вам.

27.06.2022 в 20:07, Cetreria сказал:

купить турку и сварить, самое простое ))

Я в турке так и не научился варить. Здесь в Испании мужик один угостил  кофе, свареным  в гейзерной кофеварке, вот это имхо the best. Кофе получается отличный из любых свежих зерен. Но больше чашки выпить не могу, не заснуть тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня тоже было несколько гейзерных кофеварок, но для меня вкус кофе хуже - более переваренный, менее густой и не насыщенный, еще запах хуже

но да в гейзере он более крепкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не вижу альтернативы классическому рожку. Два года пользуюсь бюджетным Lelit Anita. Великолепный вкус, все по технологии проф бариста. Единственно, что напрягает это то, что машинка однобойлерная и не получается греть молоко во время приготовления кофе. Но уже приноровился, к тому же время приготовления напитка 28 секунд по таймеру, все равно не успеть с молоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tk2014 сказал:

А я не вижу альтернативы классическому рожку. Два года пользуюсь бюджетным Lelit Anita. Великолепный вкус, все по технологии проф бариста. Единственно, что напрягает это то, что машинка однобойлерная и не получается греть молоко во время приготовления кофе. Но уже приноровился, к тому же время приготовления напитка 28 секунд по таймеру, все равно не успеть с молоком.

Рожковая Lelit Anita это которая из них?

Lelit кофемашины (lelitespresso.ru)

С виду все навороченные.

У нас простая рожковая, хотел и купил супруге более сложный агрегат, но машинка оказалась ОЧЕНЬ капризная к воде. Бойлер ломался 2 раза за полгода. Сдали.

Про вашу модель слышу впервые. Вам нравится вцелом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Andrey2001 сказал:

Рожковая Lelit Anita это которая из них?

Lelit кофемашины (lelitespresso.ru)

С виду все навороченные.

У нас простая рожковая, хотел и купил супруге более сложный агрегат, но машинка оказалась ОЧЕНЬ капризная к воде. Бойлер ломался 2 раза за полгода. Сдали.

Про вашу модель слышу впервые. Вам нравится вцелом?

Я доволен. Если пьете кофе вдвоем то идеальный вариант. Если нужно постоянно варить 6 кружек и более то лучше рассмотреть 2-х бойлерную. Темпер заказывал итальянский, кофе берем  Лавацо в Германии тут KaffeKapslen.es

image.png.8f657aa15acc8fb65cab90796a0d6ef3.png

9 часов назад, Andrey2001 сказал:

Рожковая Lelit Anita это которая из них?

Lelit кофемашины (lelitespresso.ru)

С виду все навороченные.

У нас простая рожковая, хотел и купил супруге более сложный агрегат, но машинка оказалась ОЧЕНЬ капризная к воде. Бойлер ломался 2 раза за полгода. Сдали.

Про вашу модель слышу впервые. Вам нравится вцелом?

По технологии помола, пресовки и варки кофе есть хорошие видео, если понадобится - подскажу ссылку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Andrey2001 сказал:

Рожковая Lelit Anita это которая из них?

Lelit кофемашины (lelitespresso.ru)

С виду все навороченные.

У нас простая рожковая, хотел и купил супруге более сложный агрегат, но машинка оказалась ОЧЕНЬ капризная к воде. Бойлер ломался 2 раза за полгода. Сдали.

Про вашу модель слышу впервые. Вам нравится вцелом?

Да, самое главное. Я покупал машинку и готовлю на ней кофе сам. Теоретически жена тоже может, но не готовит. Я к тому, что этот 10 минутный процесс должен приносить удовольствие. Иначе купить автомат и не париться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, tk2014 сказал:

Я доволен. Если пьете кофе вдвоем то идеальный вариант. Если нужно постоянно варить 6 кружек и более то лучше рассмотреть 2-х бойлерную. Темпер заказывал итальянский, кофе берем  Лавацо в Германии тут KaffeKapslen.es

image.png.8f657aa15acc8fb65cab90796a0d6ef3.png

 

Да, кофе только вдвоем. Вполне хватит. Спасибо.

А вот этот датчик давления у кофемашины, реально помогает или просто фиксирует отклонения от нормы (поломку)?

Изменено пользователем Andrey2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Andrey2001 сказал:

Да, кофе только вдвоем. Вполне хватит. Спасибо.

А вот этот датчик давления у кофемашины, реально помогает или просто фиксирует отклонения от нормы (поломку)?

Маленький ликбез по приготовлению кофе. Вы мелите в рожок 18.5 +_ 3 грамма кофе на две кружки. Пресуете темпером со стандартным нажимом и варите в течении 28 секунд. Датчик давления должен быть в зеленой зоне для всех стандартных обжарок кофе. То есть от 8 до 9 бар. В каждой кружке у вас должно оказаться 35-40грамм кофе. 

Поэтому приходится подбирать помол для каждого вида кофе. Это самое важное.

Варить кофе рекомендуют 28 секунд чтобы получить сбалансированный напиток. 

 

 

Темперовка 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, tk2014 сказал:

Маленький ликбез по приготовлению кофе. Вы мелите в рожок 18.5 +_ 3 грамма кофе на две кружки. Пресуете темпером со стандартным нажимом и варите в течении 28 секунд. Датчик давления должен быть в зеленой зоне для всех стандартных обжарок кофе. То есть от 8 до 9 бар. В каждой кружке у вас должно оказаться 35-40грамм кофе. 

Поэтому приходится подбирать помол для каждого вида кофе. Это самое важное.

арить кофе рекомендуют 28 секунд чтобы получить сбалансированный напиток. 

 

Спасибо за интересное видео.

Поделюсь тоже наблюдениями. Благодаря дайвингу посещал Коста Рику, Перу, Эквадор, Колумбию. Во всех странах посещали плантации кофе, заходили и пили кофе в придорожных кофейнях.

Концентрация запаха в кофейнях, и концентрация кофе в чашках была феерическая. Иногда мне достаточно было подышать воздухом, чтобы концентрация кофеина в крови зашкалила.)))

А вот видов варки кофе нам рассказывали - большое количество.

И каждая страна, каждая плантация рассказывала о специфике и тонкостях своего кофе.

Интересный напиток - кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Andrey2001 сказал:

Спасибо за интересное видео.

Поделюсь тоже наблюдениями. Благодаря дайвингу посещал Коста Рику, Перу, Эквадор, Колумбию. Во всех странах посещали плантации кофе, заходили и пили кофе в придорожных кофейнях.

Концентрация запаха в кофейнях, и концентрация кофе в чашках была феерическая. Иногда мне достаточно было подышать воздухом, чтобы концентрация кофеина в крови зашкалила.)))

А вот видов варки кофе нам рассказывали - большое количество.

И каждая страна, каждая плантация рассказывала о специфике и тонкостях своего кофе.

Интересный напиток - кофе.

И вот купив рожок, есть шанс сварить хороший кофе, когда вы будете дома, а не в Косте Рике. 😀😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.07.2022 в 12:19, tk2014 сказал:

И вот купив рожок, есть шанс сварить хороший кофе, когда вы будете дома, а не в Косте Рике. 😀😉

Не, ну я серьезно ...Сделайте тему по кофе, пожалуйста..

Попросим Виктора перенести ваши посты в тему. 

У меня совсем сдыхает кофемашина. Пар идет. Есть резервная, но боюсь она тоже на издохе.

Супруга приедет, и голову мне открутит. Лучше я куплю новую и жив останусь.😄😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.07.2022 в 13:20, Andrey2001 сказал:

Не, ну я серьезно ...Сделайте тему по кофе, пожалуйста..

Попросим Виктора перенести ваши посты в тему. 

У меня совсем сдыхает кофемашина. Пар идет. Есть резервная, но боюсь она тоже на издохе.

Супруга приедет, и голову мне открутит. Лучше я куплю новую и жив останусь.😄😄

Как я уже писал, тут важно хотеть потратить 15-20 минут на ковыряние с рожком. Если вам просто кофе, то на мой взгляд хорошая альтернатива Dolce Gusto. Не плохой кофе. Можно посмотреть автомат, но меньше чем за 1000-1500евро не купить ничего путного. Плюс чистка и мойка. Поэтому и считаю рожок оптимальным. Но вот жена привыкла, что я всегда готовлю и когда ей приходится готовить раз в пару месяцев на себя, у нее вечно что-то не получается!😉 Какой рожок выбрать зависит от типа кофе(с молоком или без) и от количества чашек за раз. Если пьете вдвоем, то в принципе не зависимо от типа кофе можно брать однобойлерный Lelit Anita или подобную. В тех видео, что я выкладывал все подробно разжеванно.

К рожку докупить сразу темпер и весы.

Изменено пользователем tk2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
06.07.2022 в 21:31, tk2014 сказал:

А я не вижу альтернативы классическому рожку

Купил такую в далеком 95м году. Да, реально варила отличный кофий. До сих пор жива, где то на чердаке  храниться. Из недостатков, весьма чувствительна к качеству зерна, кофем из меркадоны не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2022 в 13:21, Yellow_Izzy сказал:

Купил такую в далеком 95м году. Да, реально варила отличный кофий. До сих пор жива, где то на чердаке  храниться. Из недостатков, весьма чувствительна к качеству зерна, кофем из меркадоны не обойтись.

Lavazza из Германии с KaffeKapslen.es

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение